Стало известно, что американский корабль направляется прямо в Черное море

Американский корабль входит в Черное море. Фото: YouTube, скрин
Американский корабль входит в Черное море. Фото: YouTube, скрин

Представители НАТО нередко выполняют различные миссии, направленные на помощь своим партнерам. Так, теперь стало известно, что американский USS Donald Cook DDG 75 направился прямо в Черное море. Как передает новостной портал Украинская правда, такой информацией поделились в социальной сети представители Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки.

Подчеркивается, что экипаж USS Donald Cook DDG 75 уже переходит через проливы, после чего корабль сможет войти в Черное море. Также в социальной сети обозначили, что это будет седьмой раз, когда экипаж Военно-морских сил Соединенных Штатов будет именно в Черноморском регионе. Кроме того, поделились снимком этого корабля, на котором можно заметить собственно и флаг США.

Известно, что USS Donald Cook DDG 75 отправляется в Черное море по выполнению миссии НАТО. Отмечается, что экипаж будет патрулировать регион в качестве поддержки стран-партнеров, а также государств-членов североатлантического альянса.

Стоит отметить, что ранее, а именно – в сентябре, в Черноморском регионе был американский корабль USS Roosevelt. Тогда также речь шла именно о обеспечении безопасности совместно с союзниками и партнерами по НАТО. Следует также обозначить, что этот шестой флот, в который входит и Donald Cook DDG 75, занимается совместными и военно-морскими операциями, которые направлены на продвижение национальных интересов Соединенных Штатов, а также на сохранение безопасности в странах Европы и Африки.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Операции Объединенных Сил поделились новыми данными по ситуации на Донбассе. Так, стало известно, что в результате вражеских обстрелов украинский защитник получил серьезное ранение. Появились подробности.

Также сообщалось, что на Донбассе заметили новое оружие у оккупантов. В сети появились новые подробности и первые кадры.

Кроме того, в сети появились неожиданные подробности ужасной трагедии 1959 года с группой экспедиции Игоря Дятлова. Отмечается, что есть версия, согласно которой студены погибли из-за советской ракеты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram