Источники из правительства рассказали как будут работать горнолыжные курорты на карантине зимой

Как сообщает Телеграм-канал Pavlovsky News, ссылаясь на источники из правительства, стало известно, как будут продолжать работу заведения общепита, зимние курорты и сфера развлечений в зимний период.

Горонлыжные курорты в Украине. Фото: скриншот YouTube
Горнолыжные курорты в Украине. Фото: скриншот YouTube

Отмечается, что на данный момент в правительстве рассматриваются несколько вариантов работы горнолыжных курортов с учетом карантина. Подчеркивается, что обсуждается возможность того, что курорты будут работать с рядом ограничений.

Так, будут продолжать работу только отели и рестораны. Однако рестораны будут работать на вынос, посетителей внутрь не будут пускать.

Более того, во время карантина все новогодние концерты и праздничные выступления будут запрещены.

Также отмечается, что в новогодний период украинские власти не планируют закрывать границы. На данный момент в правительстве не планируют вводить запреты на въезд и выезд граждан.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что в Министерстве здравоохранения обновили список "зеленых" и "красных" стран. В "зеленую" зону попадают 149 стран, из них: КНР, Германия, Кипр, ОАЭ, Молдова, Греция, Россия, Бразилия, Беларусь, Тунис, Израиль, Казахстан, Турция, Египет и Эстония. В этих странах ситуация с коронавирусом не такая критическая. В свою очередь в "красной" зоне продолжают находится Польша, Франция, Германия, Испания, Венгрия, США, Великобритания. На этой неделе только одна страна поменяла зону. Из «красной» зоны в «зеленую» переместились Мальта. Остальные страны – без изменений. Всего в "красном" списке оказалось 44 страны.

Также мы писали, что Укрзализныця предоставила украинцам дополнительные рейсы, которые будут курсировать на праздничные дни. Поезд Интерсити+ сможет отвести киевлян на горнолыжный курорт в Славское и обратно через город Львов.

Ранее Стена писала, что глава Минздрава Максим Степанов назвал новую критическую отметку больных для введения локдауна.

Напомним, что согласно прогнозу метеорологов уже с понедельника жителям Украины следует ожидать кардинальных перемен в погодных условиях. Так, в стране ожидается 10-градусный мороз, осадки в виде мокрого дождя и снега, а еще - неожиданно солнечную погоду.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram