Украинцев на грядущей неделе ждут перепады температуры, солнце и осадки

До конца ноября осталось чуть более недели, но украинцы уже вовсю настраиваются на сезон холодов, снега и мороза. Тем более, что последние погодные капризы уже продемонстрировали грядущий сценарий. Поэтому на следующей неделе синоптики советуют украинцам утепляться, поскольку природа начнет морозную репетицию зимы. О погоде с 23 по 27 ноября рассказывает Укргидрометцентр.

Синоптики прогнозируют снег. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно прогнозу метеорологов уже с понедельника жителям Украины следует ожидать кардинальных перемен в погодных условиях. И хотя многие уже увидели и первый снег и небольшие морозы, осень уже потихоньку отдает свои права зиме, усиливая влияние атмосферных фронтов. Так, в стране ожидается 10-градусный мороз, осадки в виде мокрого дождя и снега, а еще - неожиданно солнечную погоду.

Погода 23 ноября. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Уже в понедельник, 23 ноября, в большинстве регионов Украины ожидается незначительный мороз ночью и до 5-7 градусов выше нуля днем. При этом холоднее всего буде на востоке страны, а на Западе к прохладной погоде прибавится сильный западный ветер порывистого характера со скоростью 15-20 м/с.

Погода 24 ноября. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Во вторник в центральной и восточной части Украины ожидаются осадки в виде дождя со снегом, а в среду почти по всей стране будет светить солнце. Тучами затянет небо над восточными регионами и частью северных областей Украины.

Погода 25 ноября. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Погода 26 ноября. Фото: скриншот Укргидрометцентр

На неделе ожидаются значительные перепады температуры. Особенно это будет ощутимо в Карпатах, где столбики термометров планируют опуститься до минус 10 градусов в ночное время суток. Максимально теплая и сухая погода будет наблюдаться в южных регионах страны: до 9 градусов выше нуля.

Погода 27 ноября. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Ранее "Стена" писала, что синоптики озвучили прогноз погоды на Новогодние праздники

Напомним, что синоптик Наталья Диденко рассказала о погоде на выходных

Кроме того, в ГосЧС сделали предупреждение для родителей в зимнее время

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)