Эксперты назвали список каш, которые очень вредны здоровью

Каждый из нас следит за своим здоровьем и прислушивается к советам диетологов, чтобы сохранить здоровье на долго. Вот только они диетологи настаивают на пользе одной каши, а другие ее относят в список самых вредных. Ног все они утверждают, что одну кашу долгое время есть нельзя — этот грозит лишними килограммами.

Каша. Фото: скриншот YouTube-видео
Каша. Фото: скриншот YouTube-видео

Информацией делятся РоссСМИ.

Специалисты утверждают, что все каши на 70-80% состоят из углеводов, которые наш организм перерабатывает в глюкозу. Из-за этого уровень сахара в крови резко растет. Поэтому даже каши стоит употреблять с умом.

Диетологи назвали самые «вредные» каши. Начнем с самой популярной манной каши. Она содержит в себе мукополисахарид. Данное вещество негативно влияет на стенки желудка. Также в манке содержится фетин, а он препятствует усвоению Кальция и витамина D в нашем организме.

Рисовая и кукурузная каши. Эта пища повышает уровень сахара в крови. Люди, что страдают сахарным диабетом исключили данные каши из своего рациона. Но есть и такие, кто не может представить свое питание без рисовой каши, в таком случае лучше брать бурый рис. Ведь шлифованный остался без единого полезного микроэлемента.

Все мы слышали о чудодейственной и полезной каше - овсянке. Ее советуют есть по утрам или худеть с ее помощью. Как бы не было тяжело в это поверить, но она не так уж и полезна. В овсянке содержится фитиновая кислота, которая в нашем организме создает барьер для усвоения кальция. Диетологи советуют детям и людям преклонного возраста употреблять данную кашу как можно меньше.

И последняя каша о которой говорят специалисты — это гречка. Если каждый день кушать гречневую кашу, то это приведет к запорам. Не стоит злоупотреблять данной кашей людям, что имеют проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Недавно Стена рассказывала, что специалисты назвали самые вредные крупы и предостерегли об их негативных последствиях.

Еще на сайте писали о том, что медики рассказали о напитках, которые помогут повысить иммунитет.

Также Стена сообщала, что диетологи назвали завтрак от которого лучше отказаться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)