В Киеве начали устанавливать новогоднюю елку, стали известны место и дата открытия

На Софийской площади в центре Киева устанавливают главную новогоднюю елку страны. Ранее стало известно, что новогодняя атмосфера в городе будет создана, однако без фуд-кортов. Об этом сообщают Українські Новини.

Новогодние елки. Фото: сайт Стена
Новогодние елки. Фото: сайт Стена

В Киеве на Софиевской площади стартовал монтаж главной елки страны. На место уже завезены элементы конструкций. Елка будет искусственной, высотой 31 метр.

На Софийской площади в украинской столице работают 4 рабочих и кран. На данный момент уже установлены домики для торговли напитками. Сейчас рабочие монтируют металлический каркас, на который будет устанавливаться елка.

На площади уже появилась специальная техника, сюда завезены бетонные блоки.

"В этот так называемый "стакан" будет закреплена сама елка. На его установку понадобится 3 дня. После этого начнутся работы по установке металлического каркаса елки. В нынешнем году она будет искусственной и ее высота составит 31 метр", — проинформировали в международном этнокультурном проекте Folk Ukraine, который организовывает новогодний праздник.

Также стало известно, что во время установки конструкций, чтобы не испортить плитку на площади, она была прикрыта специальным материалом.

По всей вероятности, елка будет установлена посреди площади, а не как раньше сбоку. По предварительным сведениям, открытие главной елки Украины состоится в субботу, 19 декабря, при этом большое празднование не запланировано.

Установка главной елки страны на Софийской площади в Киеве. Фото: скриншот Українські Новини

Установка главной елки страны на Софийской площади в Киеве. Фото: скриншот Українські Новини

Установка главной елки страны на Софийской площади в Киеве. Фото: скриншот Українські Новини

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в следующем году украинцев ожидает 11 нерабочих дней. Многие праздники, которые попадали на последние дни недели или же на выходные, перенесли. Это привело к «каникулам».

Сайт «Стена» сообщал о том, когда будут выходные на Новый год 2021: сколько украинцы будут отдыхать — названы даты.

Также «Стена» сообщала, что Украинские семьи уже планируют новогодние каникулы, однако пандемия коронавируса вносит свои коррективы. В Киеве из-за сложившейся ситуации празднования Нового года пройдут не так, как обычно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram