Красивый ноябрь подходит к концу. И последних два дня в Украине он на полную проявит свою власть

Последние дни осени. Фото: скриншот, youtube.com

Его Величество пронзит холодными ветрами, прольет ознобными дождями, существенно снизит градусы в воздухе. Уже нет веселого пения птиц, лишь только одинокий воров своим криком в небе напоминает о своем присутствии. В траве нет звуков веселых кузнечиков, что так забавно играют с разноцветными бабочка. Лишь только опавшие листья в изморози. Но, и в них есть что-то чарующее. И только совсем равнодушный к красоте не заметит этого очарования периода перехода осени от зиме.

И, как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 28 ноября, в Украине прогнозируется ухудшение синоптической ситуации. Мокрый снег с дожем уже этой ночью накрыл Запад, Север и Центр страны, дотянув даже до Харькова, Полтавы и Днепра. Остальная же часть Востока, и весь Юг проживут этот день во власти еще вчерашнего антициклона, который стремительно покидает нашу страну, уступив место последним осенним дождям и первым зимним снегам.

Немного ветрено. Задувать с особой силой будет только на Востоке. Здесь стоит приготовиться, достать теплые шарфы и шапки.

Температура воздуха каждого региона будет существенно отличаться: от комфортно-теплых показателей и до арктических холодов. На Севере Украины дневная температура воздуха составит + 1- +4 градуса. Еще холоднее в Центре: +1 - +3. А в Винницкой области уже теплее: +4 - +6. А вот уже до +8 градусов прогнозируется в Черкасской и Полтавской областях, а также в Кропивницком, Днепре и их регионах. И на Востоке удержится такая же температура воздуха: в пределах +5 - +8 градусов. А теплее всего, как и прежде, проживет этот день Юг Украины: здесь прогнозируется до +10. А самыми заманчивыми градусы будут в Крыму: от +10 и до +14.

В Киеве, сегодня, 28 ноября, прогнозируются осадки. Дождь будет переходить постепенно в мокрый снег. Более холодных ощущений добавит свежесть в воздухе. Градусы в своем максимуме укажут на +1 - +4.

Завтра особо ситуация не изменится. Разве, что добавиться осадков. А температура воздуха в преимущественных своих показателях останется такой же.

Ноябрь в лесу. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", такой погоды не было давно: последняя пятница осени приготовила сюрприз днепрянам

Также мы писали, что последний теплый день ноября, и то не везде: кому стоит приготовить пуховики?