Поздняя осень… Многие считают, что это время скучное, грустное, меланхоличное

В Украине поздняя осень. Фото: скриншот, youtube.com

Несомненно, что-то такое в этом есть. Ведь часто идет дождь из низко нависших туч, все реже видно солнышко, деревья абсолютно голые, не поют птицы, дни приобретают серый окрас, и все быстрее их накрывает ночная темнота. Кажется, что сама природа грустит о тепле. И совсем не хочется выходить на улицу, не заманишь уже ни в лес, ни в парк. А зря. Ведь, как для ноября, сей час прекрасная погода. Немного серая, но теплая и сухая.

И как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 27 ноября, в Украине властвует антициклон. Он принесет на всю территорию нашей страны абсолютно сухую погоду. Явное отличие будет наблюдаться в ясности неба: Юг и Восток во власти пышных облаков, с преобладанием серых тонов, а вот жители Запада, Севера и большинства центральных областей даже увидят солнышко – оно периодически покажет свое личико.

Температура воздуха абсолютно комфортная. Вот именно, она указывает, что с дома, все-таки выйти стоит. Ведь это та редкая возможность, осуществить прогулку в ноябре, дыша свежим воздухом и наблюдая за яркими изменениями в природе. И так, в воздухе будет витать с преимущественными показателями: +5 - +8 градусов, местами даже дотянет до +9, а на Юге и вовсе до +12. Небольшое снижение градусов может наблюдаться на Севере и в Центре – до +7. А вот дыхание зимы больше всего ощутят жители и гости крайнего Востока: здесь воздух прогреется только до +2 - +4 градусов. Ночных морозов стоит ожидать всем регионам Украины, кроме Севера, Юга и Центра. Ини обещают быть небольшими, но все же.

В Киеве, сегодня, 27 ноября, сухо, периодически солнечно и относительно тепло. Температура воздуха ночью составит 1-3 тепла, а в дневное время суток столбики градусников даже укажут на +5 - +7.

Это последний теплый день ноября. Уже на выходных синоптики обещают ухудшение синоптической ситуации. Это значит, что стоит не отказывать себе в удовольствии, и обязательно прогуляться вдумчивыми и немного грустными улицами ноября.

Тепло и сухо. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", ледяная метель и дожди со снегом: синоптик предупредила о резком ухудшении погоды

Также мы писали, что солнце, комфортные градусы в воздухе и отсутствие осадков: разве это осень в преддверии зимы?