В Украине последний день осени. Уже завтра мы переступим рубеж в новый сезон – зиму

В Украине поздняя осень. Фото: скриншот, youtube.com

В погоде уже явно видно желание сказочной зимы взять свои борозды правления в свои руки. И только поздней осени желание снега увеличивается. Ведь уже приготовлены все зимние наряды: шапки, пуховики, рукавицы с шарфами. Да и санки с коньками уже наготове. А полное ощущения Новогодней сказки подарит мороз, который так красиво и умело разукрасит окна домов. Но, пока в Украине поздняя осень, и сегодня она машет нам еще своим серым и сырым рукавом.

И как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 30 ноября, в Украине погода будет разной. Дожди с мокрыми снегами начнут уходить в сторону Юга, при этом, сохраняя свою власть еще на Севере страны и в Центральных ее областях. Часть Запада - Ивано-Франковск, Хмельницкий и Черновцы, а также крайний Восток - Луганск, Донецк и Запорожье, приобретут сухую погоду. Здесь на небо даже из-за туч обещает выйти солнышко.

Температура воздуха в средних своих показателях останется прежней. Запад прочувствует на полную дыхание зимы. Здесь столбики градусников в своем максимуме укажут на -1 - +1 в дневное время суток. Такие грдусы дотянут аж до Центра Украины, зацепив Житомир, Винницу, столицу и Черкасы. Далее по территории страны потеплеет: на Севере показатели удержаться с отметкой в 0 - +2, преимущественный Центр страны - +1 - +3. На Востоке удержится абсолютно разный температурный режим: от +2 и до +6. В пределах +4 градусники укажут на Юге. А в Херсоне - +7, и теплее всего в Крыму - +12.

Небольшие ночные заморозки стоит ожидать по всей территории страны, кроме Востока и Юга. Больше всего кусаться мороз будет на Западе Украины - до -5.

В Киеве, сегодня, 30 ноября, будет мокрый снег как ногчью, так и днем. Температура воздуха также удержиться одинаковой. Столбики градусников покажут на протяжении всех 24 часов от -1 и до +1.

Ветер немного утихнет, но не везде. Очень сильными его порывы - до 12 метров в секунуду, будут наблюдаться на крайнем Востоке и в южных регионах Украины.

В Украине мокрый снег. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", зима врывается с ноги: 29 ноября Украину заморозит и заметет снегом – каким областям придется несладко

Также мы писали, что готовьте санки и лопаты: в первые дни зимы Украину засыплет снегом – какие области накроет