Мороз и снегопады, в Украину ворвалась зима

Украину начало заливать ледяными дождями и засыпать снегопадами еще в субботу 28 ноября. В воскресенье 29 ноября, синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение погоды. В целом температура останется в пределах от +2 тепла до -3 градусов мороза ночью.

Погода в Украине на 29 ноября. Фото: сриншот Youtube
Погода в Украине на 29 ноября. Фото: сриншот Youtube

Синоптики Украинского гидрометцентра разместили погодную карту на 29 ноября. По данным специалистов, западные регионы Украины основательно засыпет снегом. Температурные показатели будут находиться ночью, в пределах -1 -3 градуса, днем - 0 +2 градуса тепла. Небольшой ветер 5-10 метров в секунду будет двигать воздушные массы в западном направлении.

По данным синоптиков, снегопады продлятся весь воскресный день и закончатся ближе к вторнику. Однако в большинстве регионов страны на 1 декабря температура снизится еще на 2-5 градусов.

Центральные области будут поливать дожди, которые ночью также перерастут в мокрый снег, так как температура воздуха снизится до небольших минусов. Ночью в Центре Украины -1 -2 градуса мороза, днем - 0 +2 тепла.

Южные и восточные регионы нашей страны останутся в сухой зоне, там значительно потеплеет. Температура воздуха прогреется до +7 +9 в Херсоне и Запорожье, до +3 +5 в Донецкой и Луганской областях. Юг и Восток также порадует жителей сухой погодой.

В столице Украины и в северном регионе страны в воскресенье пройдет мокрый снег. Температура воздуха ночью 0 -2, днем +1 +3 градуса тепла.

В Карпатах ожидается существенное снижение температуры воздуха. Там пройдет небольшой снег, температура воздуха в высокогорье опустится до -4 -9 градусов мороза ночью, и от - 3 до -8 градусов мороза ночью.

На сайте Стена мы сообщали, что погода в Киеве испортится, на выходных пройдут дожди и мокрый снег.

Портал Стена информировал, что в Днепре в выходные дни ожидаются дожди и теплая погода.

Также Стена информировал, что погода порадует харьковчан теплыми градусами, но днем вероятно будет идти дождь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram