В штабе ООС отчитались о ситуации на Донбассе за двадцать седьмое ноября

На протяжении последних суток, двадцать седьмого ноября, на линиях ответственности бригад Вооруженных сих Украины наши военные зафиксировали пять обстрелов со стороны противника. Об этом сообщает официальная пресс-служба штаба ООС в Facebook.

ВСУ. Фото: Youtube
ВСУ. Фото: Youtube
Youtube

Солдаты ВСУ сообщают, что в пригороде Авдеевке военные формирования Российской Федерации открывали огонь из крупнокалиберного пулемета, стрелкового оружия и подствольного пулемета.

При этом недалеко от населенного пункта Опытное противник использовал противотанковый гранатомет, а неподалеку от Шумов дважды произвел выстрел из подствольного гранатомета и стрелкового оружия. Последним местом, в котором враги нарушили режим тишины, стал населенный пункт Водяное, там оккупанты открыли огонь из крупнокалиберного пулемета. Несмотря на провокации противника, производимые ими выстрелы не несли угрозы для жизни украинских солдат, поэтому они, в соответствии с режимом тишины не открывали ответный огонь.

Вследствие произведенных противником выстрелов боевых потерь и ранений среди личного состава ОС нет. Во всех районах проведения операции продолжают вести саперскую службу силы обороны. Вдоль линии разграничения взрывотехники ГСЧС разминировали более семи гектаров территории и уничтожили сто двадцать два взрывоопасных предмета.

Под конец в пресс-службы напомнили, что Объединенные силы продолжают полностью контролировать ситуацию в районе проведения операции на территории Луганской и Донецкой областей.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в распоряжение украинских военных на Донбассе попадут модернизированные установки "Шилка".

Напомним, ранее сообщалось, что двадцать шестого ноября противник на Донбассе снова нарушил режим тишины.

Также "Стена" писала, что в Кремле сделали важное заявление по поводу обострения ситуации с конфликтом на Востоке Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.