Украинский синоптик поделилась прогнозом погоды на 30 ноября

В Украине уже начинает значительно холодать. Уже спустя несколько дней наступит первый месяц зимы, а температура воздуха становится все ниже. Своим прогнозом на завтра, 30 ноября, поделилась украинский синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

В ночное время, пишет эксперт, страну будет пересекать атмосферный фронт. Это приведет к тому, что будет немного осадков. В основном это затронет северо-восточные регионы Украины. Уже в дневное время погода ухудшится. Это коснется Сумской, Полтавской и Черкасской областей, а также Кропивницкого.

Под ухудшением погоды, поясняет Диденко, подразумевается то, что температура воздуха будет довольно низкой. Кроме того, ожидается дождь со снегом. Из-за этого возможно возникновение «залипания снега» на дорогах, что вероятно приведет к гололеду и осложнениях касательно дорожного движения. В вышеуказанных областях, отметил синоптик, осадки ожидаются очень сильные.

«Водителям, а особенно, коммунальщикам и дорожным службам, стоит быть завтра особенно внимательными и готовыми к нестандартным ситуациям», - посоветовала Диденко.

Также непогода может затронуть и Черниговскую область. Однако на остальной территории Украины осадков не ожидается. Что касается температуры воздуха, то в центральных областях ожидается от 0 до 4 градусов тепла, а в Днепре – до 6 градусов тепла. В восточных регионах – от2 до 5 градусов тепла, в южной части Одесской и Николаевских областей – от 2 до 4 градусов тепла, в Херсонской области и Запорожье – от 4 до 8 градусов тепла, а в Крыму ожидается до 12 градусов тепла.

В Киеве же будет достаточно прохладная погода. Температура воздуха в понедельник будет колебаться в пределах одного градуса тепла. При этом в столице 30 ноября осадков не ожидается.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во многих городах Украины уже выпал первый снег. В социальных сетях местные жители стали делиться волшебными фотографиями заснеженных улиц и домов.

Также сообщалось, что синоптики дали прогноз на первые дни декабря. Как оказалось, многие области страны засыплет снегом. Появились подробности о том, жители каких регионов увидят сугробы на улицах.

Кроме того, уже через несколько дней начинается декабрь. Специалисты озвучили свой прогноз на следующий месяц. Отмечается, что такой погоды в Украине давно не видели.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram