Личного врача легендарного футболиста Диего Марадоны обвиняют в непредумышленном убийстве

Как сообщает канал Todo Noticias, прокуратура Аргентины выдвинула обвинения в непредумышленном убийстве врачу умершего футболиста Леопольдо Луке.

Диего Марадона. Фото: скриншот YouTube
Диего Марадона. Фото: скриншот YouTube

Отмечается также, что дочери знаменитого фублолиста Яна, Дальма и Джанина выступили с требованием провести тщательное расследование обстоятельств, которые предшествуют смерти футболиста. Больше всего дочерей Марадоны интересует не допустил ли личный врач футболиста ошибок оказывая медицинскую помощь спортсмену.

Стало известно, что суд уже выдал ордер на обыск в доме личного врача футболиста. В результате обыска из квартиры Леопольдо Луке были изъяты история болезни Мародонны, телефоны и компьютер. Сам доктор присутствовал при обыске. Также обыскали и офис доктора.

Ранее сообщалось, что легенды мирового футбола Диего Марадоны не стало 25 ноября. Он умер в восзрасте 60 лет в своем доме в пригороде Буэнос-Айреса. Отмечается, что жизнь спортсмена оборвалась в результате сердечной недостаточности. Острая сердечная недостаточность привела к отеку легких. Диего Марадона перенес несколько операций, в связи с кровоизлиянием в мозг. Стоит сказать, что он перенес четыре операции, после которых пошел на поправку и его отпустили домой. Отмечается, что в ночь с 24 на 25 ноября очевидцы отмечают, что возле дома Марадоны находилось шесть карет скорой помощи. Однако усилия бригад к сожалению не увенчались успехом.

Похороны Диего Марадоны спровоцировали массовые столкновения. Десятки тысяч человек хотели попрощаться со своим кумиром. Церемонию прощания посетило более ста тысяч человек.

Также мы писали, что стало известно о смерти музыканта Андрея Апухтина, который являлся участником очень популярной когда-то группы "Дюна".

Ранее Стена писала, что 27 ноября в Ивано-Франковске умерла народная артистка Украины Тереза Перета. Она удостоилась звания народной артистки Украины.

Напомним, что на 86-м году жизни умер экс-глава Всемироного банка Джеймс Вулфенсон. Отмечается, что при участии Вулферсона в 1996 году была разработана специальная программа для бедных стран, которые накопили огромные долги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram