ПриватБанк может остаться без главного офиса в Днепре

Один из самых популярных банков среди украинцев ПриватБанк может остаться без основного помещения в Днепре, где расположен основной офис банка. Решение о лишении права собственности финучреждения принял Хозяйственный суд Днепра.

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube
ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube

Адвокаты банка подготовили и подали апелляцию на решение суда. Как сообщает пресс-служба ПриватБанка, 26 ноября Хозяйственный суд в полном объеме удовлетворил исковые требования компании, которая выставила претензии касательно права собственности банка.

Известно, что летом текущего года компания "Океанмаш" подал иск в суд на ПриватБанк, в частности речь идет о требовании отменить государственную регистрацию на право собственности владением офисного помещения и передать это право истцу.

По информации переданной в сообщении пресс-службы банка, здание, в котором размещен главный офис в Днепре, перешло в собственность финучреждения в августе 2016 года, до национализации.

В банке утверждают, что попытки отобрать помещение у банка являются попытками дестабилизировать работу банка и поставить под сомнение переход залогового имущества в собственность банка до национализации.

ПриватБанк также подчеркнул, что в главном офисе Днепра работает более полутора тысяч сотрудников, все они во время карантина работают удаленно.

Данная ситуация, по заверению представителей банка, не повлияет на деятельность банка и бесперебойную работу сервисов. А также не повлияет ни на политику банка, ни на финансовое здоровье учреждения.

Это не впервые, судовыми тяжбами пытаются дестабилизировать работу ПриватБанка. Ранее та же "Океанмаш" фигурировала в расследовании Госпрокуратурой кредитовании банком компаний, которые так или иначе связаны с бывшими владельцами учреждения.

На сайте Стена мы писали, что в ПриватБанке расширяют сеть PrivatMoney – данная услуга предоставляет возможность отправить деньги получателям в странах ближнего зарубежья.

Портал Стена писал, что клиент пожаловался на блокировку всех счетов, и невозможность пройти верификацию на выходных.

Также на сайте Стена мы писали, что ПриватБанк и Viber запустили новую уникальную услугу. Украина стала первой страной, где появилась возможность производить оплату товаров и услуг при помощи мессенджера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.