В декабре украинцам выпадет возможность отдохнуть девять дней

Отмечается, что выходные в декабре выпадают на 5, 6, 12, 13, 19 и 20 декабря. Помимл этого, пятница 25 декабря - официальный выходной. В этот день отмечается Рождество по Григорианскому календарю. В связи с этим украинцев ожидает сразу три выходных подряд 25, 26 и 27 декабря.

Рождество в Украине. Фото: скриншот YouTube
Рождество в Украине. Фото: скриншот YouTube

Кроме того рабочие дни 24 декабря - рождественский сочельник и 31 декабря - канун Нового года рекомендовано сократить на один час.

Помимо католического Рождества 6 декабря в Украине также отмечают День Вооруженных Сил Украины.

4 декабря отмечают Всемирный день объятий.

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией. Помимо этого также отмечают Международный день памяти жертв преступлений геноцида.

10 декабря Всемирный день футбола и прав человека. Начало праздника Хануки.

14 декабря объявлен Днем ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС.

15 декабря отмечают Международный день чая.

18 декабря - День работников органов ЗАГСа

19 декабря во всем мире отмечают день помощи бедным.

Помимо этого 4 декабря один из самых важных церковных праздников - введение во храм Пресвятой Богородицы. 13 декабря - День апостола Андрея Первозванного.

19 декабря - день Спасителя Николая Чудотворца. Николай Чудотворец является покровителем моряков, путешественников, купцов, незаконно заключенных, бедняков и сирот. У святого просят удачи в разрешении тяжёлых дел. Также ему молятся о достатке семьи, здоровье, защите от бед. Традиционно, рано утром дети под подушкой находят подарки от Святого за послушание и добрые дела. Как правило, это сладости и детские безделушки.

Также мы писали, что народный синоптик Леонид Горбань составил прогноз погоды на декабрь.

Ранее Стена писала, что в Украину пришла настоящая зима и укутало гору Поп Иван Черногорский снежным одеялом. В последний день осени на горе наблюдалась снежная метель и юго-западный ветер со скоростью 1-2 метра за секунду. Кроме того, из-за облачной погоды и плотных осадков видимость на горе была значительно ограничена

Напомним, что в Киеве 1 декабря с утра синоптики обещают от минус 3 градусов до 1 градуса мороза. Также синоптики прогнозируют осадки в виде снега.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram