В «Квартал 95» случайно намекнули на дату окончания жесткого карантина

В Украине в последнее время стремительно повышается количество заболевших коронавирусом. На фоне этого в правительстве обсуждают локдаун, который, предварительно, могут ввести уже в декабре. Однако точные даты еще неизвестны. В то же время адвокат Ирина Зипир заметила намек на дату окончания жесткого карантина прямо в афише студии «Квартал 95».

Квартал 95. Фото: YouTube, скрин
Квартал 95. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что в сети уже стали появляться билеты на киевский концерт «Квартал 95», который пройдет в январе. Можно обратить внимание, что дата проведения концерта – 24 января. При этом в описании мероприятия написано, что это будет первый концерт «Вечернего квартала» после карантина. Хотя даты локдауна еще не объявили.

В комментариях пользователь Ирина Боднар опубликовала еще одну афишу студии «Квартал 95», но уже на декабрь. Там датой указано 22 декабря. Ирина отметила, что, видимо, и дата начала локдауна – после 23 декабря. Адвокат Ирина Зипир подчеркнула, что, мол, тогда и по ценам на билеты можно практически прогнозировать курс доллара.

Следует подчеркнуть, что официально дату локдауна на самом деле еще никто не называл. Власти только проводят обсуждения этой темы. Ожидается, что точные даты будут озвучены уже до4 декабря. То есть, до ближайшей пятницы. Угадали ли с датами представители «Квартал 95», будет известно после официального заявления правительства.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр инфраструктуры Владислав Криклий прокомментировал ситуацию с локдауном. Министр рассказал, будут ли в случае жесткого карантина ограничивать работу общественного транспорта. Появились подробности.

Также сообщалось, что в Украине власти все чаще стали поднимать вопрос о введении локдауна в стране. При этом депутат от «Слуги народа» пояснил, что в таком случае будет с авиаперевозками. Стало известно, смогут ли украинцы куда-то улететь во время новогодних праздников.

Кроме того, мэр Киева Виталий Кличко срочно обратился к представителям правительства. По словам городского головы столицы, в городе стремительно ухудшается ситуация с коронавирусом, и все больше жителей нуждаются в госпитализации. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram