Министр инфраструктуры рассказал, что ожидать от локдауна

В Украине на фоне стремительного увеличения количества заболевших власти стали все чаще поднимать вопрос о локдауне. Уже известно, что окончательный вердикт представители правительства озвучат примерно 4 декабря. Теперь же министр инфраструктуры Владислав Криклий в эфире программы «Сніданок» рассказал, что будет с общественным транспортом.

Будут ли в Украине ограничивать работу транспорта. Фото: YouTube, скрин
Будут ли в Украине ограничивать работу транспорта. Фото: YouTube, скрин

Владислав Криклий обозначил, что во многих странах, где вводили жесткий карантин, общественный транспорт все равно продолжал работать. По мнению Криклия, именно транспорт можно называть артерией экономики. По этой причине, обозначил министр инфраструктуры, он будет и дальше настаивать на том, чтобы работу транспорта не останавливали.

Владислав Криклий также уточнил, что речь идет о всех видах транспорта: то есть, городской транспорт, междугородние перевозки, а также железнодорожный транспорт – все это будет продолжать работать, убежден министр. Если же говорить о рейсах в другие страны, то в данном случае будет учитываться и ситуация в том или ином государстве. Имеется ввиду именно статистика коронавирусной инфекции.

Кроме того, Владислав Криклий рассказал, что сейчас в правительстве еще продолжаются разные дискуссии о внедрении полного локдауна на фоне пандемии коронавируса. Однако при этом, отметил он, еще нет точной даты, когда жесткий карантин будет введен. Что касается транспорта и ограничений, Кликлий убежден, что нужно включить именно рациональный подход к ситуации.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что доктор Евгений Комаровский высказался касательно ношения масок (или респираторов) во время пандемии коронавируса. Медик пояснил, почему это на самом деле необходимо для того, чтобы защитить себя и окружающих.

Также сообщалось, что в последнее время власти нередко поднимают вопрос о полном локдауне на фоне увеличения заболевших коронавирусом. Теперь ситуацию прокомментировала Юлия Мендель, пресс-секретарь президента Владимира Зеленского.

Кроме того, мэр Киева Виталий Кличко срочно обратился к представителям правительства. По словам городского головы столицы, в городе стремительно ухудшается ситуация с коронавирусом, и все больше жителей нуждаются в госпитализации. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram