На этой неделе и на выходных в Киеве резко увеличилось число заболевших коронавирусом. Сегодняшний день не стал исключением

Ситуация с коронавирусом в Киеве не становится лучше. Об этом стало известно из выступления на брифинге мэра столицы Виталия Кличко, передает КГГА.

Киев. Фото: скриншот Youtube
Киев. Фото: скриншот Youtube

По словам киевского мэра, еще 1735 киевлян заболели коронавирусом по состоянию на прошедшие сутки. К слову, на этой неделе все всремя ситуация была сложная, начиная с выходных.

Болеют больше всего женщины. Они получили 922 положительных результата на ковид.

Болеют люди пожилого возраста, для которых болезнь особенно опасна. Заболела 86-летняя енсионерка, и киевлянин, которому 96 лет. В таком возрасте организму пациентов сложнее справляться с последствиями коронавируса, хотя был случай, когда коронавирус поборол 100-летний киевлянин.

В больницах ситуация не радует. Туда забрали 77 жителей города за сутки. В общем, сейчас там лечат 2145 больных, включая 22 ребенка. Уже 941 пациент находится в тяжелом состоянии. В кислородной терапии нуждается 1399 больных, а в аппаратах ИВЛ - 38 человек.

Болеют и медики. За сутки с вирусом столкнулись 69 из них. Не справились за сутки с вирусом 16 киевлян - коронавирус забрал их жизни. За весь период пандемии город потерял 1339 жителей города и люди продолжают умирать каждый день, как бы не боролись медики с этим.

Больницы города сейчас заполнены на 53 процента, если верить киевскому мэру.

В детских коллективах опять много заболевших. За сутки коварный вирус 129 детей. В числе заболевших малышей есть пятимесячная девочка и мальчик, которому исполнилось 10 месяцев.

Как сообщал портал "Стена", Кличко обратился к премьер-министру. Говорит, что в МОЗ игнорируют его обращения.

Напомним, в Киеве закрывают садики и школы. Детей стало болеть больше.

Ранее мы писали, что Кличко рассказал, чего ждать в Киеве в случае полного локдауна. Что будет с транспортом и с бизнесом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram