Здание Офиса Президента "оденут" по-новогоднему за 40 тысяч гривен

С приближением праздника Нового года все учреждения преображаются: используются новогодние гирлянды и создаются различные композиции. Но если говорить о здании администрации президента Украины, то важность ведомства требует и соответствующего праздничного оформления. При этом больших трат на закупки в 2020 году в Офисе Президента не предусмотрено. Об этом сообщает портал УНН.

Офис Президента Украины украсят за десятки тысяч гривен. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно данным Госуправления делами относительно управления украинскими админзданиями праздничное оформление здания администрации главы государства будет стоить всего 40 тысяч гривен - именно такой план расходов стоит на 2020 году. В то же время Офис Президента использует новогодние елки, купленные ранее, поэтому о покупке новых деревьев речь не идет.

В то же время здание Офиса Президента, а также его служебные помещения будут оформлено новыми новогодними игрушками, тематическими аксессуарами, а также специальными композициями и новенькими электрогирляндами, на которые и будут потрачены заявленные 40 тысяч гривен.

В прошлом году новогодний вид для здания Офиса Президента обошелся в почти 123 тысячи гривен, но тогда определялись траты и на новогодние елки, которых купили несколько штук. В этом же году установят старые искусственные праздничные ели и в помещениях Офиса Президента, и в служебных помещениях здания. В частности, по адресу улица Грушевского, 22, а также в Мариинском дворце будут красоваться ели от 2-х до 5-ти метров, а деревца до 2 метров поставят в служебных помещениях, украсив их новыми игрушками.

Ранее "Стена" писала, что столичная новогодняя елка оделась в шляпу: киевляне удивляются

Напомним, что украинцам рассказали о ценах на новогодние елки: на Харьковщине дешевле всего

Кроме того, одесская новогодняя елка обойдется городу в 2 миллиона гривен: данные закупок

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)