Вместо звезды на елку надели шляпу

В украинской столице началась установка главной елки страны, которая традиционно расположится на Софиевской площади Киева. В текущем году избранная тематика праздника – "Сказочный лес". Стоит отметить, что организаторы праздника решили отказаться от традиционного украшения для верхушки елки – звезды. Вместо этого, на верхушке елки появилась большая шляпа, сообщает ТСН.

Елка в Киеве. Фото: скриншот Youtube-видео
Елка в Киеве. Фото: скриншот Youtube-видео

Как известно, у христиан традиционно верхушка новогодних елок украшается звездой, которая символизирует Вифлеемскую звезду, которая известила мир о рождении Иисуса Христа. Тем не менее, в 2020 году организаторы празднования Нового года в Киеве решили отойти от традиции и украсили главную украинскую елку шляпой.

Шляпа похожа на головной убор "волшебника", она весит 58 кг и сделана из лозы и гирлянд – организаторы обещают, что верхушка елки также будет светиться.

Известно, что главная елка страны в этом году будет искусственной и беспрецедентно высокой – ее высота составит 31 метр, для ее украшения используют 1,5 тыс. елочных игрушек, а также 10 км гирлянд.

Шляпа на елке. Фото: скриншот Youtube-видео

В случае, если Кабмин примет решение о введении в Украине полного локдауна, все праздничные мероприятия, в том числе – зажжение новогодней елки – будут проходить в режиме онлайн. Кроме того, территорию около елки могут оградить для того, чтобы возле нее не собиралось много людей.

Уже известно, что даже в случае, если локдаун введен не будет, в честь Нового года не будет организовано массовых гуляний и концертов во избежание резкого роста числа инфицированных.

Ранее портал Стена сообщал о том, что синоптики прогнозируют, что вместе с декабрем в Украину пришла настоящая зима – 2 декабря в стране заметно похолодало, во многих регионах прогнозируется снег.

Также Стена сообщала о том, что в Госагентстве лесных ресурсов рассказали, сколько украинцам придется потратить в 2020 году для покупки живой елки.

Кроме того, Стена сообщала о том, что, согласно социологическому опросу, все больше украинцев поддерживают необходимость введения в Украине строгого локдауна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.