Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в четверг, 3 декабря

Как сообщает синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook, 3 декабря атмосферный фронт будет продвигаться все дальше на восток и отличится дождями и снегом в восточной части Украины. Вероятны осадки также на сереве, в центральной части и на Одещине.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Диденко предупреждает, что 3 декабря синоптическая ситуация создает условия для гололеда и гололедицы. Она призвала граждан быть предельно внимательными на дорогах, ездить и ходить внимательно.

На значительной территории Юга, на Западе и в Винницкой области восцарится сухая погода.

Ветер юго-восточный, порывистый.

Столбики термометра покажут от -2 до +4 градусов. На Юге страны будет теплее +2 +6 градусов тепла.

В Киеве 3 декабря восцарится влажная погода, однако серьезных осадков не предвидится. На дорогах гололедица. Ночная температура воздуха в столице составит - 2, днем температура поднимется до +2 градусов.

Диденко напомнила украницам об осторожности и отметила о необходимости быть внимательными, чтобы не стать пациентом травматологического отделения.

А вот народный синоптик Леонид Горбань пошел дальше в своих прогнозах. Он отмечает, что погода в Украине с 7 по 9 января будет с плюсовой температурой в дневное время. Горбань подчеркнул, что оттепель начнется еще на Новый год, поэтому новогодняя и рождественская ночь обойдется без снега.

Также мы писали, что в Днепре 3 декабря день будет пасмурным, на небе сплошные облака. Но снег так и не выпадет в этот день. Зато в город придут морозы, да и ветер будет дуть упорно.

Ранее Стена писала, что утро четверга 3 декабря в Харькове начнется с восходом солнца в 07:13 утра, на градуснике будет -5 - -4. В Харькове начинается настоящая зима. Декабрь в городе начался с морозов и холодов. В четверг температура станет еще ниже.

Напомним, что 3 декабря православная церковь чтит память святителя Прокла Константинопольского, патриарха. Также, этот день именовался, как проклятие нечисти. Сделать это стоит обязательно, чтобы освободить себя и свой дом от ее влияния. Распространенными являются различные заговоры и обряды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram