Опубликована вечерняя сводка по ситуации в районе проведения ООС на Донбассе

Появилась вечерняя сводка по ситуации в районе проведения ООС на Донбассе по состоянию на 5 часов вечера 3 декабря 2020 года. Данная информация была обнародована на страничке ООС в социальной сети Facebook.

Война на Донбассе. Фото: скриншот YouTube
Война на Донбассе. Фото: скриншот YouTube

Отмечается, что ситуация в районе проведения операции остается контролируемой подразделениями из состава Объединенных сил. Украинские защитники продолжают придерживаться достигнутых договоренностей и добросовестно выполнять свои задачи по назначению.

С начала текущих суток, 3 декабря, вооруженные формирования российской Федерации и ее наемники 7 раз нарушали договоренности, которые вступили в действие 27 июля 2020.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», недалеко от Водяного, враг сделал несколько выстрелов из минометов 120-го калибра и автоматических станковых гранатометов. На этом же участке противник 4 раза провел дистанционное минирование позиций наших войск, использовав запрещенные мины ПОМ-2.

Помимо того, выстрелами из противотанкового гранатомета российско-оккупационные войска нарушали действующий режим прекращения огня поблизости населенного пункта Опытное.

Вражеский огонь не представлял угрозы для жизни и здоровья украинских защитников, поэтому наши военные огонь в ответ не открывали.

В районе проведения операции должным образом выполняют задачи и прочие составляющие сил обороны. Так, в районах вдоль линии разграничения сторон саперами ГСЧС разминировано свыше 6 гектаров территории и передано на уничтожение 105 взрывоопасных предметов.

Также отмечается, что объединенные силы полностью контролируют ситуацию в районе проведения операции на территории Луганской и Донецкой областей.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в распоряжение украинских военных на Донбассе попадут модернизированные установки "Шилка".

Сайт «Стена» сообщал, что 26 ноября противник на Донбассе снова нарушил режим тишины. В зонах ответственности наших бригад зафиксирован один факт нарушения режима прекращения огня вооруженными формированиями Российской Федерации. Так, в районе населенного пункта Марьинка противник открывал огонь из крупнокалиберного пулемета.

Также «Стена» сообщала, что в Кремле сделали важное заявление по поводу обострения ситуации с войной на Востоке Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram