Дорожники боролись с гололедицей

10 декабря в Киеве во второй половине дня серьезно ухудшились погодные условия – в столице прошел дождь со снегом, который из-за мороза моментально начал покрывать дороги гололедицей. Пресс-центр коммунальной корпорации "Киевавтодор" сообщает, как дорожные работники противостояли стихии.

Киевские дорожники. Фото: скриншот Youtube-видео
Киевские дорожники. Фото: скриншот Youtube-видео

Для недопущения образования гололедицы, коммунальщики с использованием специальной техники начали обрабатывать дороги материалами, препятствующими образованию ледяного слоя. В первую очередь, обработаны были потенциально опасные участки дорог – подъемы, спуски, покрытия из брусчатки и т.д. Для обработки дорог были задействованы сотни единиц специальной техники.

Фото: facebook/kievavtodor

Известно, что в течение дня для борьбы с обледенением дорог, "Киевавтодор" задействовал для работы 341 единицу техники из 544 имеющихся. Помимо столичных дорог, коммунальщики посыпали материалами, которые должны препятствовать обледенению, и пешеходные участки дорог.

Фото: facebook/kievavtodor

Фото: facebook/kievavtodor

Сообщается, что ситуация на дорогах Киева была осложнена водителями, которые не сменили своевременно резину на зимнюю. Так, фура на летней резине спровоцировала аварию на Столичном шоссе.

Фото: facebook/kievavtodor

Помимо бригад коммунальщиков на спецтехнике, над ликвидацией последствий непогоды работали и пешие бригады, которые сражались со стихией вручную – всего было задействовано 50 таких бригад. Особенно усердно работа ведется на остановках, ступеньках и спусках в подземные переходы.

Фото: facebook/kievavtodor

В "Укравтодоре" отметили, что работа над ликвидацией последствий непогоды велась круглосуточно – сообщается, что осадки в столице продолжались до 6 часов утра при температуре воздуха в -1.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в ГСЧС предупредили украинцев о том, что погода в Украине 11 декабря ухудшится в части регионов.

Также Стена сообщала о том, что синоптики призывают украинских водителей к осторожности на дорогах – 11 декабря на дорогах в некоторых областях образуется гололедица.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в "Укрзализныце" рассказали о том, продолжит ли работать железнодорожное сообщение на локдауне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.