В ПриватБанке рассказали о том, что будет с кредитами во время карантина

Уже с 8 по 24 января в Украине вводят локдаун на фоне вспышки коронавируса. Между тем, многие граждане задаются вопросом, что им делать с кредитами, которые нужно выплачивать в этот период. В пресс-службе ПриватБанка пояснили ситуацию.

В ПриватБанке рассказали о кредитах в пандемию. Фото: YouTube, скрин
В ПриватБанке рассказали о кредитах в пандемию. Фото: YouTube, скрин

Один из самых популярных вопросов среди граждан о том, как погашать задолженности во время пандемии. Представители финансового учреждения пояснили, что уже сейчас специалисты занимаются разработкой механизмов, направленных на отмену штрафных санкций и пени по просрочке кредитов. Как только такие механизмы будут разработаны, пишут в пресс-службе ПриватБанка, представители финансового учреждения об этом тут же сообщат.

Также граждане нередко задают вопрос по своим кредитным картам. Например, нужно ли в обязательном порядке класть на карту средства для ежемесячного минимального платежа. Представители ПриватБанка пояснили, что это действительно нужно делать. Сотрудники банка подчеркнули, что карантин или другие факторы не освобождают клиентов от условий договора касательно оплаты обслуживания их кредитов.

Более того, отметили в ПриватБанке, если клиент не внесет на кредитную карту минимальный ежемесячный платеж, то будет считаться, что он нарушил подписанный с банком договор. Подчеркивается, что в таком случае кредит клиента будет просрочен, однако пени или задолженности начислить не должны. Такую информацию по своим задолженностям лучше узнавать непосредственно у сотрудников ПриватБанка. Сделать это можно в чате приложения Приват24, или же по номерам горячей линии, которые можно найти там же.

Ответы ПриватБанка. Фото: privatbank.ua, скрин

Ответы ПриватБанка. Фото: privatbank.ua, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время карантина у многих украинцев истекает срок действия банковских карт. Представители Ощадбанка рассказали, будут ли блокировать карты во время локдауна в стране.

Также сообщалось, что представители ПриватБанка предупредили украинцев о новой схеме мошенников. Стало известно, как не попасться на крючок злоумышленников.

Кроме того, пенсионерам пояснили, как будут доставлять пенсионные выплаты во время карантина. Важное заявление для граждан сделали представители компании «Укрпочта». Появились детали ситуации.