Поставщики газа предложили потребителям новые цены на газ в 2021 году

Отмечается, что с 1 января в Украине возрастут тарифы на транспортировку газа. Многие поставщики газа представили свои тарифные планы на отопительный сезон. Отмечается, что цены на газ будут пересматриваться каждый месяц. Об этом пишет Finance.ua.

Цена на газ. Фото: скриншот YouTube
Цена на газ. Фото: скриншот YouTube

Подчеркивается, что цены поставщиков варьируются в пределах от 5,95 гривны до 9,05 гривны за кубометр газа. Некоторые поставщики предлагают потребителям новые тарифные планы. Отмечается, что если подключится к ним в декабре, цена на газ будет в пределах 6-7 гривен за кубометр.

Отмечается, что наиболее дешевый газ населению предлагает компания "Галнафтогаз". За один кубометр голубого топлива потребитель будет платить 5,99 гривен. Наиболее дорогой газ по фиксированной цене предлагают в компании TAS Energy. Потребителям газ предлагают по цене 6,84 гривен за кубический метр.

Инфографика. Фото: скриншот Finance.ua

В компании "Нафтогаз" на данный момент идут навстречу потребителям: тариф в случае превышения прогнозируемого объема газа сохранится без изменений.

Кроме того, тарифы повисили уже 17 украинских облгазов. Это решение было принято НКРЭКУ. Повышение составит на 40%, а для некоторых жителей и вовсе больше 51%. Помимо повышения тарифа с 1 января, каждому домохозяйству пересчитают сумму в зависимости от того, сколько за год человек использовал газа. За распределение газа отвечают областные газсбыты, и их украинцы выбирать не могут. НКРЭКУ одобрил "Киевоблгазу" повышение тарифа на целых 1,45 грн за куб. м, что составило 44% от прежней суммы.

Повышение цены на газ. Инфографика. Фото: скриншот Finance.ua

Также мы писали, что в январе для украинцев повысится цена газа на 14 процентов, по сравнению с декабрем.

Ранее Стена сообщала, что в Минсоцполитики рассказали, у кого государство может потребовать возвращения суммы выплаченной субсидии.

Напомним, что по словам экспертов уже в начале 2021 года повысятся цены на хлеб. При этом стоимость хлеба увеличится на 5%.