В Пенсионном фонде завершили выплату пенсий за декабрь

Как отмечает пресс-служба Пенсионного фонда в Facebook, по сосотоянию на 24 декабря завершились выплаты пенсионных пособий для украинских пенсионеров. Подчеркивается, что в чертерг. 24 декабря, на выплату пенсий было направлено 2,9 млрд гривен.

Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube
Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube

Кроме того, в ПФУ отметили, что в целом за декабрь профинансировано выплату пенсий в размере 39,8 млрд гривен.

Выплаты каждый пенсионер получит в соответствии с датой выплаты в установленном порядке.

Кроме того, в Пенсионном фонде также подчеркнули, что продолжается финансирование помощи от государства в размере 8 тысяч гривен. По состоянию на четверг, 24 декабря единоразовую государственную помощь получило 354 690 человек. На предоставление помощи было профинансировано 2,8 млрд гривен. Помощь выделяется предпринимателям и наемным работникам, чья деятельность пострадает от последствий карантина.

Ранее сообщалось, что согласно законодательству, повышение получат пенсионеры, которые достигли 65-летнего возраста. Кроме того, необходимо выполнить все требования страхового стажа. Для женщин он составляет 30 лет, для мужчин - 35 лет. Повышение пенсионных выплат состоится уже с 1 января. Оно составит 400 гривен.

Отмечается также, что повышение пенсии будет только в случае, если общая сумма выплаты составляет меньше 40% минимальной заработной платы. Необходимо учесть, что в январе повышается размер минимальной заработной платы. Она составит 6 тысяч гривен. В итоге размер минимальной пенсии составит 2400 гривен.

Также мы писали, что украинцы желали бы получать как минимум в 3 раза больше. Украинцы озвучили желаемый размер выплат, который бы они хотели получать каждый месяц.

Ранее Стена писала, что в Укрпочте рассказали, по каким тарифам будут доставлять пенсии в следующем году.

Напомним, что в Минсоцполитики рассказали о том, сколько необходимо наработать страхового стажа украинцам, чтобы выйти на пенсию и получать выплаты от государства в наступающем 2021 году. Пенсионная реформа будет продолжаться до 2028 года, когда количество лет страхового стажа на момент 60-летия человека, будет 35 лет.