Известный российских политик уже продумал сценарий собственных похорон

Глава политической партии ЛДПР Владимир Жириновский по праву считается одним из самых эксцентричных лиц в российской политике, так как регулярно изрекает странные и сбивающие с толку заявления, касающиеся как политики, так и каких-то отвлеченных тем. Дошло до того, что он даже поделился с общественностью своим виденьем собственных похорон. Об этом сообщают РосСМИ.

Владимир Жириновский. Фото: Youtube
Владимир Жириновский. Фото: Youtube
Youtube

Жириновский, видимо, считает себя крайне значимым лицом в российской политике, так как рассчитывает, что панихида по нему будет проходить в Колонном зале Кремля, где обязательно на видном месте будет вывешен его большой портрет в черной рамке.

После этого политик рассчитывает, что начнется торжественное шествие, в рамках которого гроб с его телом донесут до старого здания университета, после чего его наконец доставят на Новодевичье кладбище. Он также хотел бы, чтобы поминки прошли в самом просторном ресторане, чтобы почтить его память могли все без исключения. Он также хочет, чтобы во главе поминального стола лежали его ордена и награды.

Стоит отметить, что политик является крайне категоричным в плане места собственного захоронения и настаивает на Новодевичьем кладбище, а не, например, Кремлевской стене. Он объясняет это тем, что Красная площадь, расположенная возле Кремля — место, где всегда много радостных людей, и он не хотел бы лежать возле такого места и вызывать у людей грусть.

После этого Жириновский рассказал, что звать на свои похороны никого не собирается, так как прийти смогут все, кто посчитает это своим долгом, а тем, кто решит не прийти — Бог судья.

Наконец, политик пожелал, чтобы его смерть по значимости была сравнима со смертью крупных государственных деятелей, так как требует, чтобы в последний путь его провожали артиллерийскими залпами.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в эфире одного из политических телепередач Владимир Жириновский озвучил планы по завоеванию Украины Российской Федерацией.

Напомним, ранее сообщалось, что российский народный депутат и политик Владимир Жириновский удивил всех тем, что стал участником испытания российской вакцины против коронавируса.

Также "Стена" писала, что в российском правительстве приняли закон, который позволит блокировать иностранные онлайн-сервисы, которые дискриминируют российские СМИ.