Украинские спасатели предупредили об ухудшении погодных условий

Уже скоро украинцы будут встречать Новый год. Однако в то же время погода удивляет граждан своей непредсказуемостью. Так, на официальной странице в социальной сети представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям предупредили украинцев об ухудшении погодных условий.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Так, ссылаясь на данные специалистов Укргидрометцентра, украинские спасатели сообщили, что до конца дня 29 декабря, а также в ночь 30 декабря будет сильный ветер со скоростью в 15-20 метров в секунду. При этом в Карпатах ожидается ветер со скоростью 25-30 метров в секунду, а также туман. Спасатели объявили о первом уровне опасности.

В столице и в самом Киеве в конце суток сегодня, 29 декабря, а также ночью и утром 30 декабря ожидается сильный штормовой ветер со скоростью в 15-18 метров в секунду. Кроме того, спасатели предупредили жителей и гостей столицы и Киевской области о туманах – видимость в 200-500 метров. Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям объявили о первом уровне опасности.

Кроме того, спасатели подчеркнули, что ухудшение погодных условий может привести к нарушению дорожного движения. Стоит подчеркнуть, что в такую погоду важно, чтобы водители придерживались дистанции во время передвижения, а также во время тумана не забывали про включенные фары.

Следует подчеркнуть, что пешеходам стоит также быть особенно бдительными. В темное время суток лучше носить одежду со светоотражающими элементами. Во время передвижения по улицам также лучше отказаться от громкой музыки в наушниках, чтобы следить за ситуацией вокруг себя: из-за скользкой дороги автомобили может заносить.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в социальных сетях появилось видео, на котором можно заметить, как неадекватный мужчина ударил сотрудницу киевского метрополитена. Появились подробности случившегося.

Также сообщалось, что украинских водителей предупредили о нововведениях. Как оказалось, в еще одной области страны появятся камеры для автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Появились детали ситуации.

Кроме того, мошенники придумали новую схему, при помощи которой они выманивают деньги у автомобилистов. Стало известно, как не попасться на крючок злоумышленников.