"Укрпочта" производит закупки для реализации своего проекта

Один из крупнейших почтовых операторов страны "Укрпочта" начал реализовывать свой проект "Передвижные отделения", запуск которого состоится в 2021 году. Для этого компания объявила о тендере на закупку 1850 автомобилей. Об этом свидетельствует тендер, опубликованный на сайте электронных закупок ЕБРР.

Укрпочта. Фото: Youtube
Укрпочта. Фото: Youtube
Youtube

Суть программы "передвижных отделений" заключается в том, что к концу 2021 года она позволит обеспечивать около 11 миллионов украинцев, проживающих в селах с населением до 2 тысяч человек различными услугами, такими как доставка до дверей лекарств, мелкой бытовой техники, купленной в интернет-магазинах, а также позволит украинцам оплачивать коммунальные платежки. Данное нововведение "Укрпочты" будет работать 17 областях Украины.

Средства на покупку 1 850 автомобилей, а именно 63 миллиона евро, представил в виде кредита непосредственно Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), на сайте которого и размещены условия тендера. Закупленные машины существенно повлияют на уровень инфраструктуры "Укрпочты".

ЕББР — крупная международная площадка, которая привлечет к участию в тендере огромное количество участников, что создаст здоровую конкуренцию на торгах. В руководстве "Укрпочты" надеются получить предложения от многих мировых автопроизводителей моделей необходимого формата, которые смогут предоставить все работы по лучшей цене. Поставки должны начаться в июне следующего года, чтобы к концу 2021 года уже все автомобили были в Украине и могли приступить к работе.

Известно, что среди требования к автомобилем числятся такие факторы:

  • Дооборудование автомобиля для выполнения своего предназначения;
  • Оформление полноценной рабочей зоны;
  • Наличие сейфа;
  • Наличие GPS-навигации
  • Наличие видеорегистратора
  • Гарантия и обслуживание в 17 областях Украине.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что многих пенсионеров, которые получают пенсии через "Укрпочту", обеспокоила новость о том, что доставки будут отменены, однако в компании заявили, что они достигли договоренности с ПФУ.

Напомним, ранее сообщалось, что в "Новой почте" рассказали, что сотрудники одного отделения вместе с сотрудниками правоохранительных органов задержали мошенника с поддельными документами.

Также "Стена" писала, что по постановлению правительства с 8 по 24 января в Украине будет действовать локдаун. В "Укрпочте" рассказали, как изменится порядок работы на этот период.