Спасатели предупредили об ухудшении погоды, подробности

В Украине ожидается ухудшение погодных условий. Спасатели предупредили о сильном тумане и ветре до 22 м/с. Данная информация была опубликована на страничке поисково-спасательного поста в социальной сети Facebook.

Снежный шторм. Фото: скриншот YouTube
Снежный шторм. Фото: скриншот YouTube

Спасатели предупредили о шторме на г. Поп в Карпатах. Также они сообщили об облачности, тумане (видимости до 10 м), высокой влажности (будет намерзать лед), ветре южного направления, 22 м/с. Температура окружающей среды составит -5 °С. Настоятельно рекомендуется воздержаться от выхода в высокогорье.

А как сообщила Наталка Диденко, 30 декабря в Украине не предвидится существенных осадков. Большой влажности воздуху добавят туманы. Они прогнозируются густые, плотные и долговременные. А еще, туманная дымка значительно ухудшит видимость. Стоит соблюдать осторожность, особенно на дорогах. Местами дождь прогнозируется лишь в западных регионах, а в Карпатах пролетит мокрый снег.

Южный и юго-восточного направления порывистый ветер сохранится на территории Украины. Температура воздуха весенняя. В ночное время суток преимущественно она укажет на градусы в +5, а днем и еще выше: +5…+10 °С. Самым теплым этот день будет на Юге. Здесь столбики термометров укажут на +12 °С. А вот не обрадует теплом этот день восточные регионы. Прохладный воздух составит показатели из нуля градусов днем, а ночью и вовсе опустится до -1…-3 °С.

В Киеве 30 декабря прогнозируется влажная и облачная погода. Сильных осадков не предвидится. Ветер сохранится порывистый, некомфортный. Температура воздуха в пределах +3…+5 °С ночью, и +5…+7 °С днем.

И забегая наперед, ожидать зимы не стоит и на Новый год. Если коротко, то синоптик указывает, что праздник пройдет в окружении дождей и теплых показателей температуры воздуха.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что 25 декабря в Украине уже третий год как официально отмечают католическое Рождество. Чем же оно отличается от Рождества 7 января и почему эту дату хотят перенести.

Сайт «Стена» сообщал, что синоптики рассказали, что из-за смены климата украинцы могут столкнуться с нехваткой воды.

Также «Стена» сообщала, что народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал, какой будет погода в январе, доставайте теплые вещи.