Министр экономики Украины сделал важное заявление

Министр экономики нашей страны провел пресс-конференцию. Так, во время своего выступления Игорь Петрашко ответил на вопросы журналистов. Некоторые из них касались восстановления работы Министерства аграрной политики Украины.

Игорь Петрашко. Фото: YouTube, скрин
Игорь Петрашко. Фото: YouTube, скрин

Игорь Петрашко пояснил, что представители правительства соответствующим постановлением уже восстановили работу Министерства аграрной политики. Он также добавил, что сделали это путем отмены присоединения Министерства аграрной политики к Министерству экономики. Министр экономики также отметил, что присоединения министерства к другому ранее занимало немало времени.

Что касается времени возобновления работы Министерства аграрной политики, то в правительстве будут стараться делать максимально быстрые шаги. Однако при этом Игорь Петрашко решил успокоить аграриев государства, отметив, что программы по этой сфере, которые ранее планировали на 2021 год, обязательно будут реализованы правительством. Просто теперь многие такие программы перейдут уже к представителям Министерства аграрной политики.

Также журналисты задавались вопросом касательно того, не случится ли так, что за одну сферу будут отвечать сразу два министра. Игорь Петрашко пояснил, что этого не будет, так как полномочия будут распределять. Ранее такой формат работы в правительстве уже был. Этот процесс может занять примерно от месяца до полтора месяца, такая работа уже начата. Так что в дальнейшем ожидает еще и создание команды, которая будет работать непосредственно в Министерстве по вопросам аграрной политики.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине открыли рынок газа, благодаря чему граждане могут самостоятельно выбирать себе поставщика услуг. Эту тему в очередной раз прокомментировал Денис Шмыгаль, премьер-министр Украины.

Также сообщалось, что представители Кабинета Министров подали в Верховную Раду новый законопроект, направленный на изменения в пенсионной системе. Стало известно, кто сможет выйти на заслуженный отдых в 50 лет.

Кроме того, в украинском правительстве решили изменить порядок выплат субсидий на оплату коммунальных услуг. Стало известно, какие правила будут работать уже в следующем году.