Синоптик Диденко рассказала, с какой погодой украинцы встретят Новый Год

В канун Нового года большинство украинцев интересует, какой же будет погода. Известная синоптик Наталка Диденко обещает, что в новогоднюю ночь будет плюсовая погода, возможно даже дождь, а в некоторых регионах выпадет мокрый снег. При этом она советует не унывать, ведь это значит, что весна уже близко. Об этом она пишет на своей странице в Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

По словам Диденко, в ночь с 31 декабря по 1 января морозов и снега ждать не стоит, будет плюсовая температура, в среднем по стране будет около 5 °С тепла, в восточных областях сохраниться нулевая температура.

В первый день нового года, ​​1 января, синоптик обещает 4 - 9 °С тепла, в Крыму потеплеет до 12 °С тепла. В тоже время в западных и восточных областях температура будет ниже: 1 - 4 °С тепла.

На 30 декабря синоптик прогнозирует на большей территории Украины погоду без осадков, возможен туман. Лишь на западе местами ожидается дождь, в Карпатах с мокрым снегом.

Ближайшей ночью столбики термоментров покажут 5 °С тепла, днем ​​5 - 10 °С тепла, на юге до 12 °С тепла. В восточных областях ночью -1-3 °С мороза, днем ​​около нуля.

В Киеве 30-го декабря ожидается облачная влажная погода, но без осадков. Ветер порывистый, некомфортное. Температура воздуха ночью от 3 до 5 °С тепла, днем ​​от 5 до 7 °С тепла.

В Киеве на Новый год будет тепло и дождь, поэтому придется не в снежки играть, а весело прыгать по лужам с зонтиками, шутит Диденко.

Ранее Диденко уже писала, что погода с весенними мотивами останется до конца этого года. Сохранит свое влияние и ветер. А вот встретить Новый год в зимней сказке возможности точно не будет.

Напомним, что Наталка Диденко дала прогноз на 29 декабря. По ее мнению в Украине будет по-настоящему весенняя погода. Как для декабря, в этот день будут наблюдаться очень высокие градусы в воздухе.

Ранее сообщалось, что народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал, какой будет погода в январе, доставайте теплые вещи.

Также сообщалось, что температура воздуха в январе 2021 года будет немного выше привычных показателей. Так, синоптики ожидают среднюю температуру воздуха в Украине на уровне от 0 до -4 градусов ниже нуля, а на юге страны будут фиксироваться плюсовые значения.