Синоптик рассказал, какой погоды ожидать украинцам

В Украине в последнее время погода сильно удивляет жителей страны. При этом гражданам интересно, что будет спустя сутки – когда вся страна будет отмечать Новый год. Как передают журналисты ТСН, ситуацию прокомментировали синоптики Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что в стране гололед и другие осадки, однако это ненадолго: на территорию нашего государства, пояснили эксперты, пришел антициклон. Подчеркивается, что уже этой ночью во многих регионах Украины чуть ударил мороз. Например, температура воздуха в восточных областях теперь такая, какой она, по мнению многих, и должна быть зимой – местами температура даже ниже 20 градусов мороза.

Сегодня, 30 декабря, в Украине тоже остается холодная погода, местами – морозы. Вот только уже в пятницу, 1 января 2021 года, в стране потеплеет, так как антициклон уйдет с территории государства. Сильных холодов, разумеется, не будет, однако прогнозируют снег. Стоит отметить, что из-за осадков во время теплой температуры часто возникают налипания мокрого снега или гололед.

Что касается погоды этой зимой, то синоптики не ожидают, что будет устойчивое «покрытие» снегом. Кроме того, часто будут оттепели. Ситуацию прокомментировал директор Укргидрометцентра Николай Кульбида. По мнению эксперта, этой зимой вероятны сильные морозы, вот только держаться долго они не будут.

Этой зимой, отметил Николай Кульбида, будет наблюдаться резкая смена температур, а также ее превышение установленных норм. При этом разница будет существенная – примерно в 2 градуса. Похолодания, хоть они прогнозируются кратковременными, все же могут быть достаточно жесткими, убежден директор Укргидрометцентра.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сделали важное предупреждение. Отмечается, что погода накануне Нового года несколько подпортится. Появились подробности.

Также сообщалось, что в этом году погода все больше удивляет жителей страны. Так, в социальных сетях украинцы показали явление, которое очень необычно для текущего времени года. Появились завораживающие кадры.

Кроме того, в Днепре на территории местного парка вода в озере вышла из берегов. В результате это привело к тому, что утки плавают прямо на пешеходной зоне. Появились снимки с места событий.