Сотрудники "Укрзализныци" предупредили о проведении страйка

Народный депутат Украины от партии "Слуга народа" Юлия Гришина рассказала, как прошло заседание Временной следственной комиссии в "Укрзализныце". Пассажирам следует приготовиться к тому, что поезда вскоре перестанут ходить, все остановится. Гришина у себя в Facebook предупредила о полной блокировке "Укрзализныци".

Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео
Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео

К слову, накануне был уволен недавно назначенный на должность главы "Укрзализныци" Владимир Жмак. На заседании 19 марта его не было, так как он находится на больничном из-за положительного теста на COVID-19.

Гришина написала, что на заседании планировалось обсудить проблемы коллектива железнодорожной компании, которые находятся в отчаянии. Они уже предупредили о проведении через две недели масштабного страйка. Тогда будут приостановлены все виды перевозок.

К слову, из трех профсоюзов, представители двух на заседание не пришли. Комиссия продолжит изучать материалы по поводу жалоб трудового коллектива. А пассажирам уже сейчас стоит готовиться к возможным проблемам с транспортом.

Гришина поделилась, что были поданы запросы в Офис генпрокурора, ГБР, МВД, СБУ, НАБУ и другие ведомства по поводу главного вопроса - почему никто из руководства "Укрзализныци" не понес наказание за доведение государственной компании до критического состояния.

Нардеп отметила, что расследование комиссии будет продолжаться, так как ее участники хотят изучить вопрос, кто из руководителей какой внес свой "вклад" к нынешней ситуации.

Указано, что начиная с 2015 года в "Укрзализныце" стали возникать ряд проблем финансового, плана. Поэтому, в первую очередь будет изучаться финансовое состояние компании, а также инвестиционная и операционная деятельность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве с 20 марта по 9 апреля вводятся жесткие ограничения. Столица Украины попала в "красную" зону, там заболеваемость на COVID-19 очень возросла. Стало известно, как будет работать в это время метрополитен.

Также мы писали, что "Укрзализныця" сообщила, что в поездах будут предлагать отдельное меню для детей и взрослых.

Напоминаем, что "Укрзализныця" изменила расписание 8 пассажирских поездов, указан список направлений.