Синоптики предупредили об ухудшении погодных условий

В субботу, 20 ноября в Украину придет потепление, однако насладится комфортной теплой погодой не получится. В большинстве регионов ожидается штормовой ветер, который будет достигать скорости в 15-20 м/с. В связи с ухудшением погодных условий синоптики объявили желтый уровень опасности. Об этом информирует Украинский гидрометцентр.

Облака. Фото: скриншот YouTube-видео
Облака. Фото: скриншот YouTube-видео

По прогнозу синоптиков в ночь с 19 на 20 ноября в западных и северных регионах поднимется ветер, порывы которого будут достигать штормовых. Днем сильные порывы ветра до 15-20 метров в секунду будут наблюдаться уже в большинстве областей. В связи с непогодой объявлен желтый уровень опасности.

Сложные погодные условия ожидаются в столице и области. Так, в ночное время в столице и области пройдет дождь, температура воздуха составит около 3-6 градусов тепла. В дневное время столбики термометров поднимутся до 10 градусов тепла, без осадков.

С утра погода ухудшиться, ожидается сильный втер до 15-20 метров в секунду, а также туманы. В регионе объявлен первый уровень опасности. Из-за туманов на дорогах будет ограничена видимость, поэтому водителям следует пользоваться противотуманными фарами, держать дистанцию и ни в коем случае не превышать скорость.

В связи с сильными порывами ветра украинцам рекомендуется обходить высокие деревья, билборды, а также тщательно выбирать место парковки автомобиля, подальше от деревьев.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Украину нагрянут дожди с мокрым снегом.

Также наш портал информировал, что в Украине объявили штормовое предупреждение - карта регионов.

Напомним, что Украину заметает снегом - в сети показали завораживающие снимки.