Эксперты назвали самое полезное растительное масло, которое является натуральным антибиотиком

Среди большого разнообразия растительных масел медики выделили одно, которое помогает бороться с простудными заболеваниями, снижает уровень глюкозы в крови и является натуральным антибиотиком. Об этом чудодейственном масле проинформировал портал L'Officiel.

Растительное масло. Фото: скриншот YouTube-видео
Растительное масло. Фото: скриншот YouTube-видео

Медики считают, что самое полезное растительное масло – это масло черного тмина. Дело в том, что оно оказывает благотворное влияние на весь организм:

- помогает бороться с лишними килограммами

- помогает в лечении простудных заболеваний

- повышает иммунитет

При регулярном употреблении масла черного тмина снижается уровень глюкозы в крови, улучшается состояние кожи, стабилизируется давление, повышается лактация. Также это чудо-масло очень полезно кровоточивости десен, в лечении бесплодия, при заболеваниях печени, органов ЖКТ и метеоризме. Кроме того, этот продукт обладает желчегонным эффектом, помогает справиться с головными болями и мигренями и восстанавливает здоровье в целом.

Благодаря своему составу масло черного тмина можно использовать не только в лечебных целях, но и косметических. В нем содержатся фитохимические соединения, которые оздоравливают, восстанавливают и укрепляют кожу и организм. Также в этом масле содержится большое количество витаминов А, В, С и Е, фосфора, кальция, железа, цинка и аминокислот.

Медики рекомендуют взрослым людям употреблять его 0,5-1 чайную ложку два раза в день. Однако оно обладает побочными эффектами и может стать причиной расстройства желудка, запора, рвоты или аллергии.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, какой будет неделя с 22 по 28 ноября для каждого знака Зодиака — кому следует поберечь свое здоровье, а кому не помешает решительность и настойчивость.

Также наш портал сообщал, что продукты, которые назвали медики для осеннего рациона, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.

Кроме того, медики назвали полезный популярный напиток, который стоит употреблять с утра для повышения иммунитета и эффективной борьбы со стрессом.