Какие противоречивые условия погоды ожидаются в Украине 22-го ноября

О том, в каких регионах нашей страны, возможно значительное потепление, где пройдут дожди, а в какой местности с точностью до наоборот - только облачность и никаких осадков, можно рассмотреть на подробной климатической карте, размещенной Украинским гидрометцентром.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Начало этой рабочей недели в Украине отметится переменной облачностью и дождями, при этом осадки вероятны главным образом в западной, и иногда и в восточной части нашей страны.

Кроме того, наиболее холодные погодные условия прогнозируют в северных областях, Буковине и Прикарпатье - от + 5 до + 7 градусов по Цельсию, а в центральных, и большей доле западных регионов, отметки на термометрах не застынут в одном диапазоне, и станут, время от времени, колебаться от + 6 до + 8 градусов по Цельсию.

И уже по сложившейся традиции, интенсивнее всего, окружающий воздух прогреется в южных областях: от + 11 до + 13 градусов по Цельсию в Одесской области, и от + 12 до + 14 градусов по Цельсию на Крымском полуострове, но значительного проседания температуры в темное время суток не предвидится - от + 3 до + 6 градусов по Цельсию, но порывы ветра не обрадуют - от 5 до 10 метров в секунду. Похожие, не по-осеннему теплые и солнечные метеоусловия, со средней температурой от + 7 до + 9 градусов Цельсия, ожидаются и на востоке Украины.

Впрочем, на этом позитивные новости заканчиваются - в понедельник осадками накроет всю западную часть нашей страны, за исключением Черновицкой и Ивано-Франковской областей, а во второй половине дня, дожди подберутся и к Луганской, Запорожской, Донецкой и Херсонской областям.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В столице Украины - облачно и без осадков, днем - от + 6 до + 8 градусов по Цельсию, а к ночи - от + 4 до + 6 градусов по Цельсию. Скорость ветра - от 7 до 12 метров в секунду.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

К слову, до этого на "Стене" писали о том, следует ли вступать в возможное наследство, если кроме получения материальных благ, необходимо и оплатить определенные долги.

Также ранее мы сообщали о том, кому из украинских пенсионеров, после текущего декабря, прибавят к выплатам по 800 гривен.

А до этого наш портал уведомлял о том, кто из украинцев может рассчитывать на увеличение размера жилищных субсидий, в сумме 600 гривен.