Скоро украинцев могут начать привлекать к ответственности за "популярное" нарушение

Немало правонарушений в адрес полицейских, совершаемые на территории нашей страны, не могли остаться незамеченными, и Комитет парламента по вопросам правоохранительной деятельности призвали изучить и утвердить проект закона под №5050-1. Он предусматривает введение административной ответственности за публичное оскорбление полицейских, о чем рассказал первый зам главы Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий на официальном канале ведомства в Telegram.

Полицейский. Фото: скриншот YouTube-видео
Полицейский. Фото: скриншот YouTube-видео

Он подчеркнул, что в результате того, что честь и достоинство правоохранителей никоим образом не защищены, может произойти отток кадров из Нацполиции, в результате чего ухудшится криминогенная ситуация в стране. По этой причине Билошицкий призвал народных избранников повлиять на сложившуюся непростую ситуацию в правоохранительной системе Украины.

Зам главы Департамента отметил, что в скором времени следует ожидать сокращение численности копов, последствием чего станет повышение количества совершенных на территории государства преступлений. Помимо этого, убежден Алексей Билошицкий, в пересмотре нуждается и финансирование правоохранителей, повышение их заработной платы, что дополнительно мотивирует их продолжать выполнять служебные обязанности. Осуществить эти шаги, отметил полицейский, следует в процессе пересмотра государственного бюджета на начало следующего года.

Напомним, в правительстве хотят лезть в карманы украинцев еще глубже, поэтому намерены увеличить штрафы за непредставление налоговой и аудиторской отчетности в 20 раз. Изменения коснутся предприятий, учреждений, организаций и в том числе ФОПов.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что уже через неделю в Украине вырастут налоги для каждого - сколько придется выложить.

Также наш портал информировал, что в Украине существенно вырастет размер субсидий для некоторых категорий граждан.

Напомним, что в Украине повысили штрафы за "популярное" нарушение - за что можно влететь на 119 тысяч гривен.