"Киевстар" предупредил клиентов о важных изменениях

Один из самых популярных в стране мобильных операторов "Киевстар" делает все возможное, чтобы абоненты всегда оставались довольны качеством предоставляемых услуг. Компания регулярно добавляет новые полезные тарифы и услуги, и улучшает уже существующие. Так, в этот раз оператор предупредил клиентов об изменениях в процедуре переноса их номеров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео
Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

Мобильный оператор заявил об упрощении процедуры переноса номера, при переходе в сеть "Киевстар" от другого оператора. Новые правила начнут действовать уже с 1 декабря этого года.

Так, начиная с 1 декабря "Киевстар" уменьшает минимальное время переноса номера. Если до этого процедура занимала минимум 3 дня, то по новым правилам всего день. Регистрацию абонентов, которые переносят номер на предоплаченную сеть будет проводить оператор, в сеть которого он мигрирует.

Также будет введена двухэтапная проверка незарегистрированных абонентов перед началом процедуры переноса в другую сеть. Сначала абоненту будет отправлено SMS-сообщени с паролем, а затем поступит входящий звонок.

Помимо того для всех операторов мобильной связи будет введено единое системное объявление при звонке абоненту, который перенес номер в сеть другого оператора.

В "Киевстар" отметили, что данные обновления позволят упростить эту популярную услугу, которой все чаще пользуются при переходе с других мобильных операторов.