Не стало бывшего мэра Киева Александра Омельченко

В четверг, 25 ноября остановилось сердце бывшего Киевского городского головы Александра Омельченко. На должности градоначальника он был с 1995 до 2006 года. О трагедии сообщил президент Лико-Холдинга Игорь Лысов на своей странице в социальной сети facebook.

Свеча памяти. Фото: скриншот YouTube-видео
Свеча памяти. Фото: скриншот YouTube-видео

Экс-мэр Киева Александр Омельченко ушел из жизни 25 ноября. Перед этим он был госпитализирован в связи с осложнением, вызванных коронавирусной инфекцией. Вероятно, это и стало причиной смерти, однако официальная причина пока не сообщается.

Игорь Лысов, сообщивший о трагедии, выразил глубокие соболезнования семье известного политика.

Кроме того, информацию об уходе бывшего мэра столицы подтвердил действующий градоначальник Виталий Кличко.

Городской глава отметил, что хорошо знал Александра Омельченко, общался с ним и прислушивался к его советам. По словам Кличко именно он просветил его о всех нюансах политики и в том числе управлении города. Мэр выразил соболезнования родным и близким умершего.

Также на трагическую новость отреагировали украинцы.

"Светлая память...", "Киевлянам останутся Память и его добрые дела! Вечный покой!", "Спасибо за все Александру Александровичу!", "Вечная память", "Светлая Память Светлому Человеку", - написали пользователи сети.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что ушел из жизни легендарный артист, на фильмах которого выросло не одно поколение.

Также наш портал информировал, что остановилось сердце легендарного французского актера.

Напомним, что не стало звезды сериала "Моя прекрасная няня".