В Киевской области произойдет массовое отключение электричества

На выходных 27-28 ноября в связи с проведением плановых ремонтных работ в Киевской области произойдет масштабное отключение электроэнергии. Об этом жителей региона предупредили на сайте ДТЭК "Киевские электросети".

Керосиновая лампа. Фото: скриншот YouTube-видео
Керосиновая лампа. Фото: скриншот YouTube-видео

В субботу и воскресенье 27-28 ноября в ряде населенных пунктов Киевской области будет прекращено электроснабжение. Отмечается, что отключение запланированные и проводятся в связи техническими работами. Так, отключения произойдут в Вышгородском, Обуховском, Тетиевском, Богуславском, Кагарлыцком, Броварском и ряде других районов. Ознакомится с полным списком районов и адресов, где в эти дни не будет электричества можно здесь.

Отключения будут проводиться с самого утра и до вечера с 08:00 до 17:00-19:00, в зависимости от района и населенного пункта. Жителям Киевщины лучше заблаговременно зарядить мобильные устройства и другие необходимые гаджеты, ведь до конца дня 27 и 28 ноября такой возможности не будет.

Стоит напомнить, что на данный момент украинцы платят за электроэнергию по тарифу 1,44 гривны за кВт/час, если потребляют до 250 кВт/час в месяц, а те кто больше этой "нормы" - 1,68 гривны за кВт/час. Однако такие цены будут действовать лишь до конца апреля 2022 года. По прогнозам НБУ в следующем году украинцам повысят тарифы на свет. За первые 250 кВт/час придется платить около 1,73-1,8 гривны, а тем кто потребляет больше от 2,02 до 2,1 гривны.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о грядущих "веерных отключениях" электроэнергии.

Также наш портал информировал, что "Киевводоканал" предупредил жителей столицы о массовом отключении воды.

Напомним, что в Пенсионном фонде рассказали украинцам, как рассчитать размер будущих пенсионных выплат.