Магнитные бури в декабре ожидаются мощные и затяжные

Возникновение магнитных бурь провоцирует взаимодействие возмущенных потоков солнечного ветра с магнитным полем нашей планеты. Такие колебания могут длиться как несколько часов, так и несколько дней, и имеют несколько уровней. В декабре ожидается несколько магнитных бурь, одна из которых будет достаточно мощная. Об этом проинформировал портал Стена.

Магнитные бури. Фото: скриншот YouTube-видео
Магнитные бури. Фото: скриншот YouTube-видео

Ученые определили, что в первом месяце зимы Землю накроет очень сильная магнитная буря и несколько средней интенсивности.

В самом начале декабря, 1 и 2 числа, ожидается небольшая магнитная буря, не превышающая уровня в 4 балла. Ее длительность будет относительно недолгой – несколько часов.

А вот с 9 по 13 декабря специалисты спрогнозировали мощную магнитную бурю, и в свой самый разгар она достигнет 7 баллов.

С 21 по 22 декабря магнитная буря будет достаточно продолжительной и довольно мощной – ее максимальный уровень будет достигать 6 баллов.

Как отражаются магнитные бури на самочувствии людей

Средние магнитные колебания отражаются на самочувствии метеозависимых, пожилых людей, а также их влияние могут почувствовать люди с хроническими заболеваниями. Сильные бури могут сказаться на самочувствии и совершенно здоровых людей.

Магнитные бури могут стать причиной головных болей, головокружения, сонливости или бессонницы, раздражения, апатии, агрессии, повышенной эмоциональности, ломоты в костях, обострения хронических заболеваний, перепадов давления, тахикардии, потери аппетита и тошноты.

Чтобы смягчить влияние магнитных колебаний на организм, необходимо придерживаться правильно распорядка дня и обязательно высыпаться. В дни бурь следует избегать физических нагрузок и эмоционального напряжения. От жирных, острых, соленых и вредных продуктов стоит отказаться, а от алкоголя и никотина – тем более. Также не следует злоупотреблять кофе и кофеиносодержащими напитками. Люди, страдающие хроническими заболеваниями, должны больше отдыхать и все необходимые лекарства иметь под рукой.

На сайте Стена мы сообщали, что МОЗ назвали позитивную тенденцию в статистике по коронавирусу.

Портал Стена информировал, что врачи показали изменения в случае, если человек полностью откажется от употребления сахара.

Также на сайте Стена мы информировали, что в сети назвали каши, за котороые организ скажет спасибо.