Эксперты рассказали, как повлияет на организм полный отказ от сахара

О том, что практически сразу, после того, как исключить сахаросодержащие продукты из ежедневного меню, у человека стабилизируется работа желудочно-кишечного тракта и мгновенно нормализуется эмоциональное состояние, пишет информационный портал "Стена".

Сахар. Фото: скриншот Youtube-видео
Сахар. Фото: скриншот Youtube-видео

По мнению медицинских специалистов, избежать злоупотребления сахаром, человеку мешает исключительно психологическая зависимость, но если преодолеть подобную преграду, то можно ощутить весьма полезный эффект. В частности, только системное употребление продуктов питания, перенасыщенных сахаром, часто вызывают значительные проблемы со здоровьем, и способствуют быстрому набору излишних килограммов, побочно влияя на работу сердечно-сосудистой системы.

Эксперты настоятельно рекомендуют найти наиболее приятную альтернативу сахару, и остановить свой выбор на крупах, овощах и фруктах, но только не слишком обработанных, и желательно не прошедших никакой консервации - организм вполне может получить глюкозу из вышеописанных продуктов, при этом без какого-либо вреда. Но есть небольшой нюанс: продержаться на таком рационе следует как минимум одну неделю, и если дождаться положительных результатов, то дальнейший выбор в пользу здоровья, будет явным и очевидным.

Сахар. Фото: YouTube, скрин
Сахар. Фото: YouTube, скрин

Например, полный отказ от сахара, даже на один день, вернет отличное пищеварение, позитивно отразится на работе кишечника и прогонит депрессию. При этом, после семи дней такой диеты, улучшится состояние кожного покрова, не будут тревожить неприятные сновидения, а если продержаться подольше, месяц, изменится к лучшему и гормональный фон, а также вырастет степень защитных функций организма - то есть иммунитет станет гораздо сильнее.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, за какие нестандартные гривневые купюры, коллекционеры готовы "отвалить" приличные суммы.

Также ранее мы сообщали о том, что в Украине начали дорожать услуги интернет-провайдеров.

А до этого наш портал уведомлял о том, как выглядит ЗАЗ-968М, из которого сделали отличный снегоход.