Метеорологи рассказали, в каких регионах Украины стоит ожидать интенсивных снегопадов

То, что нашу страну просто завалит снегом в первый день начинающегося зимнего сезона, и какие погодные условия вероятны с наступлением новой поры года, можно увидеть, ознакомившись с подробной картой климата, доступной на официальной странице Украинского гидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: "Стена".
Погода в Украине. Фото: "Стена".

В частности, первый день зимы отметится осадками в виде мокрого снега, который выпадет в западной части нашей страны, "зацепив" еще один, восточной регион, Луганскую область. Впрочем, и на остальной территории Украины маловероятны комфортные метеоусловия: в дневное время отметки на термометрах просядут до - 1 градуса по Цельсию, а к ночи температура будет колебаться от - 1 до + 1 градуса по Цельсию, и, при всем этом, в северных областях Украины днем сохранится аналогичная погода - от - 1 до + 1 градуса по Цельсию, и только в восточной части в дневные часы будет от 0 до + 2 градусов по Цельсию.

Также, в центральных областях Украины, будет полное отсутствие осадков, с температурой воздуха составит от - 1 до + 2 градусов по Цельсию, а в южных областях - днем от + 2 до + 6 градусов по Цельсию, с существенным проседанием к ближайшей ночи, практически до - 1...+ 1 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В столице Украины, если доверять прогнозу синоптиков, возможна переменная облачность, но без снега, а температура воздуха, днем, составит от - 1 до + 1 градуса по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в Украине будут и далее дорожать все доступные продукты.

Также ранее мы сообщали о том, что категорически запрещается делать в этот понедельник, 29-го ноября, из-за большого религиозного события.

А до этого наш портал уведомлял о том, какой обычный овощ может быть незаменим, если есть желание сохранить прекрасное здоровье.