Во вторник, 30 ноября в Украине будет холодно и ветряно

Зима в Украине подбирается все ближе и это отражается на погоде. Если еще на выходных в стране было тепло, но по-осеннему дождливо, то уже во вторник, 30 ноября придет серьезное похолодание. Даже в дневное время в некоторых регионах ожидаются морозы, а также ветер, который только усилит ощущение холода. Об этом на своей странице в соцсети facebook рассказала синоптик Наталья Диденко.

Холодная погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Холодная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

Во вторник, 30 ноября украинцам стоит одеваться максимально тепло, ведь по всей территории страны ожидается холодная погода. В дневное время в большинстве регионов столбики термометров покажут от 2 градусов мороза до 4 градусов тепла. Жителям южных регионов придется мерзнуть не так сильно, там ожидается около 4-9 градусов выше нуля. В Крыму также около 10 градусов тепла.

Осадков в последний день ноября не ожидается, поскольку фронт, который царил в Украине 29 ноября, уйдет. Впрочем, синоптик не исключает, что ночью и утром местами в западных, восточных и северных регионах могут пройти дожди с мокрым снегом.

Однако вместо осадков украинцев ждет другое ненастье - сильный порывистый ветер, который будет усиливать ощущение холода. В этот день в целях безопасности лучше обходить стороной билборды, высокие деревья и внимательно выбирать место для парковки автомобиля.

Погода в Киеве 30 ноября будет холодной и ветряной. В дневное время столбики термометров поднимутся в лучшем случае до 3 градусов тепла. Серьезных осадков не ожидается.

Наталья Диденко отметила, что похолодание временное - уже в четверг столбики термометров немного пойдут вверх. Впрочем, потепление будет не долгим, затем снова резко похолодает.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что синоптики объявили штормовое предупреждение из-за снега и дождей.

Также наш портал информировал, что синоптики предупредили украинцев о снегопадах.

Напомним, что ГСЧС предупредила украинцев о сильных туманах.