Новая версия COVID-19, получившая название "Омикрон", привлекла внимание Владимира Зеленского

То, что в нашей стране, которую неделю непрерывно улучшается тенденция, относящаяся к распространению коронавирусной инфекции, обсудили при проведении селекторного совещания, инициированного Президентом Украины, Владимиром Зеленским, о чем свидетельствует публикация, размещенная пресс-службой Офиса Президента.

Вакцинация. Фото: скриншот Youtube-видео
Вакцинация. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно данным, предоставленным премьер-министром Украины, Денисом Шмыгалем, сегодня в нашей стране активно болеют 421,699 тысячи украинцев, что на 100 тысяч меньше, чем всего лишь 21 день назад. Кроме того, наибольшее число пациентов, пока еще регистрируется в Одесской и Херсонской областях, а наименьшее - в Кировоградской и Донецкой. Тем не менее, Зеленский уверен - темпы антикоронавирусного прививания стоит стабильно и непрерывно наращивать, пока полноценную вакцинацию не пройдет основная масса населения страны.

Вакцинация. Фото: скриншот YouTube-видео
Вакцинация. Фото: скриншот YouTube-видео

А ожидаемые изменения вызваны тем, что в нашей стране фиксируется очередной штамм коронавируса, с названием "Омикрон", который приводит к исключительно тяжкому течению болезни, и по этой весомой причине, в МОЗ начали разрабатывать необходимые меры, касающиеся остановки новой разновидности болезни: те украинцы, что приехали из ЮАР, республик Ботсвана/Зимбабве/Намибия/Лесото/Эсватины или Мозамбика, просто обязаны уйти на добровольную "самоизоляцию", въехав на долгожданную родину.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в Украине будут и далее дорожать все доступные продукты.

Также ранее мы сообщали о том, что категорически запрещается делать в этот понедельник, 29-го ноября, из-за большого религиозного события.

А до этого наш портал уведомлял о том, какой обычный овощ может быть незаменим, если есть желание сохранить прекрасное здоровье.