"Новая почта" намерена максимально роботизировать процесс доставки посылок

Компания "Новая почта" активно внедряет новации в работу, чтобы улучшить сервис и максимально удовлетворить требования клиентов. Еще недавно компания анонсировала создание собственного аэрофлота для доставки международных грузов, а теперь выводит на работу 272 робота. Какую работу они будут выполнять и каких изменений ждать клиентам, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Сортировочный терминал. Фото: скриншот YouTube-видео
Сортировочный терминал. Фото: скриншот YouTube-видео

"Новая почта" внедряет роботов для сортировки посылок. На сегодняшний день в 20 сортировочных терминалах компании уже работают роботы, но до конца этого года будет роботизировано еще 10 объектов. На предприятии используют разные виды роботов, в зависимости от веса посылки. Например, отправления до 2 килограммов сортируют роботы-train, которые являются собственной разработкой "Новой почты" и производителя SBR. Роботы, которых сейчас насчитывается 272 единиц, позволили ускорить скорость сортировки небольших отправлений в 2 раза.

Посылки покрупнее (до 30 кг) сортируют роботы-пируэты украинской компании Deus Robots. Они крутятся вокруг своей оси, что позволяет работать им на разных участках сортировки и существенно ускорить процесс.

Также в компании, а точнее в грузовых терминалах работают роботележки, которые перемещают отправления внутри объекта из зоны выгрузки в зону загрузки. Благодаря роботележкам производительность терминала увеличивается на 30%.

Роботизация компании выгодна и клиентам, ведь роботы выполняют сортировку быстрее, чем это делали бы обычные сотрудники и к тому же им не нужно время на обеденный перерыв и отдых, а значит ускоряется время доставки посылки.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что "Укрпочта" повышает тарифы на свои услуги - сколько придется платить с декабря.

Также наш портал информировал, что "Новая почта" запустила услугу, которую оценят жители многоэтажных домов.

Напомним, что "Новая почта" начнет предоставлять украинцам целый ряд финансовых услуг.