Столичные мастера восхитили потрясающим "Запорожцем" в идеальном состоянии

Старенькие "Запорожцы" занимают одну из лидирующих позиций по популярности среди мастеров тюнинга. Их нередко превращают в настоящие произведения искусства, что произошло и с автомобилем, фото которого опубликовали в Instagram-канале "zazmyzaz".

ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео

На фото запечатлен ЗАЗ-968 в идеальном состоянии и явно после масштабной реставрации – все мельчайшие детали на своих местах, включая хромированные и даже антенна у лобового стекла. Все они отлично сочетаются со стильным черным цветом кузова и просто невероятными черными колесными дисками с красным ободком.

Кроме того, автомобиль занижен, что придает ему солидности и особого шарма, при этом более никаких изменений в конструкции визуально не видно. Мастера решили не тонировать стекла и в салоне видны классические темные сиденья, а на передних дверях красуются наклейки "Crazy cook Kyiv".

Подписчики группы пришли в восторг от внешнего вида автомобиля, отметив, что черный цвет ему очень идет. Они оставили под публикацией массу теплых комментариев и сошлись во мнении, что "Запорожец" получился очень крутым.

Ранее мы писали, что народные умельцы обожают "Запорожцы", реставрируя их или собирая на их базе различные уникальные проекты. В Сети показали брошенный "Запорожец", который некогда превратили в необычный лимузин.

По всей видимости, автомобиль уже длительное время стоит никому не нужным, так как его крыша, бампер покрыты ржавчиной, крупные очаги которой также "украсили" и его боковую часть.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в середине 80-х годов на заводе "АЗЛК" создали первый многообещающий проект "Москвич-2144" "Истра".

Также сообщалось, что автомобилем, который должен был заменить устаревший модельный ряд "ВАЗа", мог бы быть ВАЗ-2151, но эта новинка так и не ушла в серию.

Кроме того, на АвтоЗАЗ запланирован выпуск интересной модели версии - автобуса ЗАЗ А-09, который уже прошел сертификацию в нашей стране.