Уже через 1 месяц, в "Нафтогазе Украины", переведут определенную категорию бытовых потребителей на иной тариф

То, что газопоставляющая кампания "Нафтогаз" решила напомнить украинцам о завершении периода действия тарифного предложения "Годовой", в рамках которого, "голубое топливо" оплачивала основная масса бытовых потребителей, но по причине малоприятных обстоятельств, вышеуказанный тариф больше не будет доступен, ссылаясь на публикацию информационного портала "На Пенсии", пишет "Новинар".

Платежка. Фото: скриншот Youtube-видео
Платежка. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, срок в который и действовало привлекательное предложение "Годовое", истекает с 31-го декабря этого года, из-за чего украинцы, являющиеся абонентами "Нафтогаза", и получающие энергоресурс в рамках данного тарифа, могут только перевестись на подобный тариф, чтобы и далее продолжать получать "голубое топливо". Но стоит учесть, что стал недоступен и тариф "Комфортный сезон", поскольку он тоже был предназначен исключительно для текущего отопительного сезона, включая некоторые оговорки, касающиеся подачи заявки о смене тарифа до 31-го октября 2021-го года.

Платежки за коммуналку. Фото: YouTube, скрин
Платежки за коммуналку. Фото: YouTube, скрин

Таким образом, все, кто был подключен к тарифу "Годовой", уже обязаны задуматься, на какое предложение лучше бы перейти, и, похоже, особого выбора не существует, кроме как выбрать замену в виде пакета "Фиксированный". Кроме того, стоит предварительно подготовиться к небольшим разочарованиям: стоимость "голубого топлива" в "Фиксированном", все же несколько выше, чем в "Годовом" - за один метр кубический газа, придется выложить уже 7,96 гривны, но такая цена останется по грядущий апрель включительно, и с 1-го мая, даже в этом тарифе, газ, похоже, станет стоить от 30 гривен/один кубометр.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что жители столицы Украины на целых 11 дней останутся без стабильного водоснабжения.

Также ранее мы сообщали о том, что приготовили звезды всем знакам Зодиака, на эту среду, 1-е декабря.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Минцифры значительно расширили функционал государственного приложения "Дия".