В газопоставляющей компании дали совет, как лучше не переплачивать за "голубое топливо"

О том, каким способом можно изменить компанию-поставщика, учитывая, что отопительный сезон так и не завершился, а новые трубы неплохо бы провести, с учетом того, что все жильцы состоят в "ОСМД", на своей официальной странице в социальной сети Facebook, пишет "Нафтогаз".

Газовая плита. Фото: скриншот Youtube-видео
Газовая плита. Фото: скриншот Youtube-видео

Как утверждают в "Нафтогазе", при переходе на другого, стабильного поставщика "голубого топлива", потребители могут не заменять так называемую "трубу", и, безусловно, такое же аналогичное оборудование: для этого подать легко отправить запрос на странице "Нафтогаза", или воспользоваться услугами партнеров.

Но стоит знать - газовые трубы являются собственностью "Облгазов", и именно подобные компании занимаются обслуживанием бытовых потребителей, транспортируя газ - данная система открывает возможность к равному доступу к сети, для всех газоснабжающих компаний, и исключительно украинцы, могут без особых трудностей менять условия, поскольку "голубое топливо" во всех трубах абсолютно одинаковые.

Таким образом, нет никакого смысла внезапно менять своего поставщика - разнообразные компании предлагают различную стоимость, но не всегда отличаются сервисом и надежностью. Например, "Нафтогаз" предлагает своим постоянным пользователям фиксированную цену 7,96 гривны/за один кубометр, но только до завершения отопительного сезона, то есть, до апреля 2022-го года.

Также, платить за энергоресурс несложно - можно воспользоваться чат-ботами в "Viber"/"Telegram"/"Приват24", или посетив персональный кабинет.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в Украине будут и далее дорожать все продукты.

Также ранее мы сообщали о том, что запрещается делать в понедельник, 29-го ноября.

А до этого наш портал уведомлял о том, какой овощ может быть незаменим, если желательно сохранить прекрасное здоровье.