В первый день зимнего месяца, всю Украину "накроет" непогодой

О том, что почти во всех регионах нашей страны, помимо довольно низких температурных показателей, еще и вероятно выпадение осадков в виде снега, но в некоторых областях, декабрь начнется относительно тепло, на своем аккаунте в социальной сети Facebook, подробнейше рассказала опытный синоптик, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, в эту среду снег пока еще останется влажным, поскольку температура отгружающего воздуха, хотя и незначительно снизится, серьезный мороз не ожидается, но и подобные погодные условия запомнятся украинцам. Впрочем, по причине того, что отметки на термометрах не спешат опускаться, в части регионов Украины еще возможен и дождь, в сопровождении резких и порывистых порывов ветра, почти всегда с западных направлений.

Температура воздуха, в большинстве регионов нашей страны, в ночь на среду, составит от 0 до - 4 градусов по Цельсию, а днем воздух не прогреется выше - 1...+ 4 градусов по Цельсию, при этом, в южных областях - от + 3 до + 8 градусов по Цельсию. И такие перепады ночных и дневных температур, приведут к формированию гололедицы.

Также, в столице Украины тоже прогнозируют мокрый вид снега, на дорогах станет чрезвычайно скользко, и образуется некая жидкая каша, хотя к полудню, выпадение осадков начнет постепенно утихать, за исключением все тех же сильных порывов ветра. В ночь на среду - от 0 до - 2 градусов по Цельсию, а с приходом дня - от ​​0 до + 2 градусов по Цельсию. Кроме того, в четверг и пятницу может снова потеплеть, но только на несколько крошечных градусов вверх.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что с 6-го декабря в Украине введут дополнительные, весьма ужесточенные карантинные ограничения.

Также ранее мы сообщали о том, что в Украине признали незаконными "автоматические" штрафы на дорогах.

А до этого наш портал уведомлял о том, что необычные 50 гривен, можно с легкостью продать за 27 тыс. гривен.